МЧС в готовности: на Сыктывкар обрушится ледяной дождь

МЧС в готовности: на Сыктывкар обрушится ледяной дождьФото: unsplash.com

Достанется всем южным районам республики

С 24 по 25 ноября в южных районах Коми будет действовать штормовое предупреждение. Синоптики обещают ледяной дождь и гололед. Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми.

Согласно прогнозу синоптиков Коми ЦГМС, в ближайшие сутки температура воздуха на всей территории региона резко понизится. Как следствие, в ночь с 23 на 24 ноября в южных районах республики - Прилузском, Койгородском, Сысольском, Корткеросском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Сыктывдинском, Усть-Вымском, Удорском, Княжпогостском, - а также в Сыктывкаре пройдут ледяные дожди. Обильные осадки приведут к образованию гололеда на автомобильных дорогах, а также на улицах и тротуарах в населенных пунктах. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Коми объявляет на южных территориях региона штормовое предупреждение. Оно будет действовать до 25 ноября включительно.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует гражданам:

  • быть внимательными при переходе проезжей части, а также на перекрестках и автобусных остановках;
  • при гололеде передвигаться медленно и осторожно, наступая на всю подошву;
  • двигаясь в автомобиле, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим; в гололед - воздерживаться от дальних поездок;
  • в случае отключения электричества выключить все электроприборы, не оставлять без присмотра зажженные свечи.

Напоминаем:

  • при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «101» или «112»;
  • в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99, 8 (800) 301-19-89.

...

  • 0

Популярное

Последние новости