Наверх

В центре Сыктывкара снесли жилой дом (фото)

Возрастное ограничение: 0+
Фото Олега Канева
Сейчас рабочие вывозят обломки

Вчера, 22 ноября, в центре Сыктывкара снесли двухэтажный деревянный дом. Здание на улице Карла Маркса, 223 давно было признано аварийным, решение о расселении его жильцов было принято еще в 2013 году при мэре Иване Поздееве. Спустя 4,5 года все жильцы покинули свои квартиры и за один день строение было разрушено.

Жилой дом в центре Сыктывкара на улице Карла Маркса, 223 был построен в победном 1945 году. Но спустя десятилетия дом оказался в плачевном состоянии: под зданием просел фундамент. Снаружи этого не было видно, но внутри строение просто разрушалось. В мае 2013 года мэр Иван Поздеев постановил переселить жильцов из этого аварийного дома. К осени 2017 года программа по переселению была выполнена, в октябре в здании не осталось ни одного человека. Впрочем это лишь привело к тому, что в доме ночевали бомжи, а днем через открытое окно внутрь забирались школьники. Но 22 ноября их лишили этого развлечения: дом был разрушен за один день. Сегодня, 23 ноября, рабочие с помощью экскаватора разбирают и вывозят обломки. 

Какие еще дома в Сыктывкаре необходимо снести? Поделитесь мнением в комментариях

Благоустройство

Комментарии 19

23 ноября 2017, 10:19 Горожанин
Давно пора все "деревяшки" снести, уродуют облик города...
23 ноября 2017, 10:53 деревяшки
соседний дом-деревяшка в не лучшем состоянии... Да и в радиусе 150 метров от главной площади нашей евростолицы таких убогих домиков не один десяток(
23 ноября 2017, 10:59 Влад
Давно пора снести дом, который стоит на углу Карла Маркса и Орджоникидзе и дом напротив!!! Это в самом центре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 ноября 2017, 11:44 горожанка
Снесите дом на углу Карла Маркса-Орджоникидзе! Позор для столицы!
23 ноября 2017, 11:51 Читатель
Интересно, что на его месте построят?
23 ноября 2017, 11:52 Горожанин
Снесли дом и повредели газопровод ! Теперь нет газа в соседнем доме Карла Маркса 221 в этом доме живет много маленьких детей, и бабушка прошедшая войну и плен фашистов! И уже вторую неделю люди мучаются без горячей еды!! Позор мерия!!
23 ноября 2017, 12:08 Горожанин
По Советской, начиная от аэропорта - "ворот столицы" - надо бы снести все деревяшки. Это убогость, что первой видят гости столицы.
23 ноября 2017, 12:23 НО НЕТ!!!
Деревяшки будут стоять, пока не осыплются сами! Зато есть и будут новострои на стадионах, во дворах, в парках и т.п.
23 ноября 2017, 12:25 Горожанин
горожанка
Снесите дом на углу Карла Маркса-Орджоникидзе! Позор для столицы!
И угол Советская-орджоникидзе снесите
23 ноября 2017, 12:27 й1й1
Побольше магнитов и пятерок для быдло сытывкарцев
23 ноября 2017, 12:48 хз
НО НЕТ!!!
Деревяшки будут стоять, пока не осыплются сами! Зато есть и будут новострои на стадионах, во дворах, в парках и т.п.
оч точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще снег на дорогах зимой убирать незачем и посыпать песочком.. а еще прекрасно жить в стране советов на 8 т.р.
23 ноября 2017, 13:47 Читатель
Горожанин
Давно пора все "деревяшки" снести, уродуют облик города...
Да, есть ветхие, покосившиеся деревяшки, их надо сносить. Но никак не все! Некоторые из них можно и сохранить. На Советской особенно. Сейчас, к сожалению, таких не строят, а они красивые, с интересными архитектурными элементами.
И это неправда, что они уродуют город, современные "коробки" куда больше портят вид.
23 ноября 2017, 14:16 Прикол
Снесите жёлтый дом на площади, слева от Володьки. Всё равно толку мало от него.
23 ноября 2017, 14:47 Незнающий
Офигенное сообщение.Пол центра в таких.........
23 ноября 2017, 20:31 Горожанин
Давно пора своё снести.уродуют город
23 ноября 2017, 20:43 местныйжитель
чет не пишите что там газовую трубу сломали и дома сидели без газа неделю...
24 ноября 2017, 09:03 Старый хрыч
Горожанин
По Советской, начиная от аэропорта - "ворот столицы" - надо бы снести все деревяшки. Это убогость, что первой видят гости столицы.
Зачем прятать убогость, если оно так и есть. Если наводить порядок, то везде и во всем, а не делать показуху. Я не понимаю, в городе безработица, полно разнорабочих для разборки домов, много каменщиков для строительства чего хочешь, я сам каменщик и за нормальные деньги пошел бы кладку класть. В респ. полно нефти, газа, леса - читай битума для дорог, топлива для техники, стройматериалов, денег. Полно рабочих рук, которые деградируют, но власть к сожалению ИМПОТЕНТ.
24 ноября 2017, 13:26 Людмила
Пора снести дырнос 26 он вообще до войны построен.он 1941 года постройки.тоже аварийный.