В Сыктывкаре медсестер принуждают выживать на ничтожную зарплату

В Сыктывкаре медсестер принуждают выживать на ничтожную зарплатуФото из архива редакции

Добиться внятного ответа сверху не удается

В Сыктывкаре медсестры продолжают борьбу с Минздравом за свои права. Ситуация дошла до того, что они стали получать зарплату меньше, чем у санитарок. О своих проблемах сотрудники медучреждений столицы Коми рассказали порталу PG11.ru.

С лета 2017 года сыктывкарские медсестры ведут войну со своим руководством. Порталу PG11.ru сообщили, что Минздрав Коми неохотно выполняет Указ Президента РФ от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» о повышении зарплат медработникам. Медсестра одной из городских больниц Ирина Макарова (имя и фамилия изменены) рассказала, что их конфликт с начальством набирает новые обороты:

-  Я отработала на 1,5 ставки больше, чем санитарки, а получила на 7 тысяч меньше! Ни о какой справедливости речь даже не идет! Администрация сама создала конфликтную ситуацию в отделениях! У медсестер ответственность за жизнь людей, а также уголовная ответственность за наркотические и психотропные препараты, но получают они меньше санитарок! Вот унизили, так унизили! - сказала она.

Сейчас медсестры требуют от администрации ответа, чем они заслужили такое несправедливое отношение.

Как вы считаете, почему медсестры стали получать меньше всех? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости