Главный националист Коми заявил, что продолжит свою деятельность (видео)

Главный националист Коми заявил, что продолжит свою деятельность (видео)Скрин видео ИА БНК

Алексей утверждает, что не боится своих противников

16 ноября знаменитый националист Коми Алексей Колегов получил решение Сыктывкарского городского суда о ликвидации экстремистской организации «Рубеж Севера». Тем не менее, бывший «охотник за педофилами» заявил, что намерен продолжить общественно-политическую деятельность. Об этом он сообщил нашим коллегам из информационного агентства БНК.

В декабре 2015 года Сыктывкарский городской суд признал Алексея Колегова и его соратников виновными в истязаниях с применением пыток, угрозах убийством, вовлечении в преступную деятельность несовершеннолетних и вандализме. Сами мужчины позиционировали себя «охотниками за педофилами», хотя ни один из потерпевших органами правопорядка не уличен в причастности к сексуальным преступлениям по отношению к несовершеннолетним. 16 ноября 2017 года Алексей Колегов получил решение Сыктывкарского городского суда о том, что организация «Рубеж Севера» признается экстремистской и подлежит ликвидации.

- Организация была огромнейшей не только по меркам Республики Коми, но и России. В ней находилось несколько сотен активных членов, было очень много сторонников. Организация занималась социальными, экологическими акциями, например, направленными против алкоголя и наркотиков, - сказал Алексей.

Мужчина называет себя политическим заключенным и заверяет, что продолжит свою работу. Последствий Алексей не боится, и утверждает, что страшно должно быть тем, против кого он направит свою деятельность.

- Понятно, что все изменилось, сейчас уже не та ситуация. Методы борьбы нужно менять с учетом нынешних реалий.

А как вы относитесь к деятельность Алексея Колегова? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости