Лыжница из Коми прокомментировала свое пожизненное отстранение от Олимпийских игр

Лыжница из Коми прокомментировала свое пожизненное отстранение от Олимпийских игрФото: "ВКонтакте"

Юлия Иванова хочет судиться с МОК

Сосногорская лыжница Юлия Иванова прокомментировала свое пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх. Спортсменка не собирается бросать тренировки и намерена оспорить решение комиссии МОК в суде. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

Прославленная лыжница из Коми, уроженка Сосногорска Юлия Иванова впервые прокомментировала свое отстранение от участия в Олимпийских играх в связи с допинговым скандалом. Спортсменка рассказала о своих дальнейших профессиональных планах и намерениях до последнего бороться за восстановление своей репутации.

- Я не собираюсь бросать тренировки. Есть еще Кубок России, Чемпионат России. Нам запретили участвовать в Олимпиадах, но о дисквалификации речи не шло. Я не представляю своей жизни без лыжного спорта, и события последних дней не отбили у меня желание состязаться. Скорее всего, российскую сборную не допустят к участию в зимней Олимпиаде 2018 года, и наши лыжники бессильны тут что-либо сделать. Мне жаль спортсменов, которые находятся сейчас на пике своей формы и готовы к Играм, но лишены права участвовать в них. Что касается нас - тех, чьи результаты МОК признал недействительными - то мы будем добиваться справедливости через суд, - заверяет спортсменка.

Напомним, в минувший четверг, 9 ноября, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила о решении Международного олимпийского комитета аннулировать результаты четырех российских лыжников, показанные на Играх в Сочи в 2014 году, и пожизненно лишить их права выступать на Олимпиадах. Помимо сосногорки Юлии Ивановой в «черную метку» от МОК получили Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, который завоевал в Сочи три «серебра», и Евгения Шаповалова. Комиссия при Комитете обвинила всех четверых в нарушении антидопинговых правил.

Верите ли вы, что российские спортсмены действительно нарушили антидопинговые правила? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости