Первый в Сыктывкаре светофор с кнопкой установили без перил

Первый в Сыктывкаре светофор с кнопкой установили без перилФото ГИБДД Коми

Но они куда-то «пропали»

Первый в Республике Коми светофор с кнопкой, который установили в Сыктывкаре, должен быть при перилах. Однако в ходе установки они куда-то пропали. В этом честно признался начальник Управления ГИБДД по Коми Андрей Перловас на заседании Госсовета Коми 2 ноября.

На днях на 9-м километре трассы Р-26 Сыктывкар-Троицко-Печорск на территории поселка Краснозатонский установили первый в Республике Коми светофор с кнопкой. Это значит, что теперь пешеходы сами могут сменить световой сигнал, дабы безопасно пересечь дорогу. Однако, как оказалось, рядом со светофором должны быть перила, но они «испарились»:

- Любой регулируемый пешеходный переход обязан иметь ограждения. Этот переход также должен быть огорожен перилами. Изначально в проекте эти перила были, а после того, как проект от нас вышел, они пропали, - признался начальник Управления ГИБДД по Коми Андрей Перловас.

Такое заявление вызвало тихие смешки у присутствующих на заседании Госсовета Коми. Но не столько отсутствие ограждений привлекло внимание, сколько сам светофор «нового поколения». Один из депутатов отметил, что для автомобилей красный сигнал горит очень долго, что может вызвать огромные пробки из-за большого потока машин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости