Глава Коми признался, что порой «ничего экстренного на работе не происходит»

Глава Коми признался, что порой «ничего экстренного на работе не происходит»Фото из архива "Pro Города"

Поэтому он предложил правительству ездить на службу на автобусах

2 ноября глава Коми Сергей Гапликов предложил чиновникам пересесть с личных автомобилей на автобусы. Он надеется, что в зимний сезон эта мера поможет избежать проблем при проведении снегоуборочных работ. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 2 ноября, в Сыктывкаре прошло заседание республиканской комиссии по безопасности дорожного движения. На мероприятии выступил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Он обратился к руководителям органов исполнительной власти региона с предложением ограничить использование личного автотранспорта в зимний сезон.

- Иногда ситуация с уборкой и вывозом снега в Сыктывкаре складывается просто аховая. И в этом есть вина автовладельцев. Поскольку в городе не обустроены перехватывающие парковки, водители вынуждены оставлять машины чуть ли не на проезжей части. Из-за них коммунальщики не могут качественно чистить дороги от снега, - сказал губернатор.

Чтобы решить проблему, Гапликов призвал чиновников своим примером показать, как нужно действовать. Он предложил госслужащим поголовно пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт.

- Всего-то нужно будет выходить из дома на 15 минут раньше, когда ничего экстренного на работе не происходит. Так вы и не опоздаете, и не усложните жизнь работникам коммунальных служб, - резонно заметил губернатор.

Как вы думаете, как чиновники отнесутся к предложению Гапликова? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости