Сыктывкар затопит дождями и завалит снегом

Сыктывкар затопит дождями и завалит снегомunsplash.com

Синоптики рассказали, какая погода ожидает горожан

Последние два дня октября и начало ноября в Сыктывкаре выдались теплыми, но довольно неприятными. Первую половину недели столицу Коми осаждал дождь, а после сменился мокрым снегом. Однако на улице было довольно тепло. Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак поделилась с порталом PG11.ru, что ожидает сыктывкарцев как в ближайшие дни, так и в последующие недели.

Вот и наступил ноябрь - последний осенний месяц. Кто-то уже ждет Новый год, кто-то еще скучает по лету, а кто-то живет сегодняшним днем и думает, что же надеть: резиновые сапоги или шубу. А все потому, что последние дни октября шел дождь, а начало ноября встретило сыктывкарцев снегом. Погода довольно переменчива, отчего многие и задаются вопросом: «Когда осень перейдет в нормальную зиму?» Синоптики уже наметили планы погоды:

- Сейчас погода стоит относительно хорошая, не по сезону тепло. Из-за того, что атмосферное давление поднимется, осадков пока будет немного. Заметных изменений в ближайшие дни не предвидится: в субботу и воскресенье температура будет немного ниже нуля. А следующая неделя повторит нынешнюю: в первые дни пройдет дождь, а после сменится на мокрый снег. К концу недели подморозит до -5 градусов, будет гололедица. Мы предполагаем, что полноценная зима вступит в силу со второй половины месяца, появится снег, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Пока не доставайте теплые шубы, меховые шапки, варежки и толстые носки. Еще есть возможность пошмыгать носами и попрыгать по лужам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости