Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Сыктывкаре

Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в СыктывкареФото из архива редакции

Самолёт не смог приземлиться в Усинске

Сегодня, 1 ноября, в Сыктывкаре совершил вынужденную посадку самолет, следовавший из Москвы в Усинск. Причиной этому стали неблагоприятные погодные условия в усинском аэропорту. О подробностях инцидента порталу PG11.ru сообщили в справочной службе аэропорта столицы Коми.

Самолёт авиакомпании «UTair» вылетел из московского аэропорта Внуково в Усинск сегодня в 9:55. В 12:10 воздушное судно снизилось до высоты примерно в 750 метров, чтобы совершить посадку. Однако погодные условия не позволили «Боингу» приземлиться. В Усинске сейчас идёт снегопад. Рабочие чистят взлётно-посадочную полосу. В связи с этим воздушная гавань закрыта для приёма и отправки бортов до 17:30. Поэтому самолёт, сделав два круга над аэропортом, набрал высоту и направился в сторону Сыктывкара.

«Боинг» вылетит из столицы Коми в Усинск в 16:30. Сейчас пассажиры сидят в зале ожидания сыктывкарского аэропорта.

Самолёт вылетел из Москвы в Усинск, однако совершил вынужденную посадку в Сыктывкаре (скриншот с flightradar24.com)

«Боинг» сделал два круга над аэропортом в Усинске, но не приземлился по причине неблагоприятных погодных условий (скриншот с flightradar24.com)

Борт совершил благополучную посадку в аэропорту Сыктывкара (скриншот с flightradar24.com)

Как вы думаете, почему взлётно-посадочную полосу вовремя не подготовили к приёму самолёта? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости