В Коми полицейские ищут по видео женщину, которая ограбила банкомат

В Коми полицейские ищут по видео женщину, которая ограбила банкоматСкрин видео

Она взяла деньги предыдущей клиентки

В Коми полиция разыскивает женщину, которая взяла из банкомата чужие деньги. Подозреваемую в воровстве запечатлела камера видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях в полицию Ухты с заявлением о краже обратилась женщина 1971 года рождения. Она сообщила правоохранителям, что с ее банковской карты при невыясненных обстоятельствах были украдены деньги в сумме 18 000 рублей.

Как рассказала потерпевшая, пропажу денег она обнаружила после одного странного инцидента. В день, когда он произошел, женщина решила зайти после работы в отделение банка, чтобы снять наличные. Ухтинка вставила карту в банкомат, ввела пин-код и выбрала операцию «выдача наличных». Однако из-за сбоя в работе устройства запрос клиентки обрабатывался дольше обычного. Ухтинка решила, что терминал попросту неисправен, после чего забрала свою карту и ушла, так и не дождавшись появления в окне выдачи заветных купюр. А придя домой, женщина обнаружила, что деньги - 18 000 рублей - все же списались с ее счета. В надежде вернуть их потерпевшая обратилась в полицию.

Узнать судьбу пропавших денег стражам порядка помогли записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что как только женщина вышла за дверь, банкомат все же соизволил выдать запрошенную ей сумму. Однако следующая клиентка оказалась нечистой на руку и, осторожно оглядевшись по сторонам, присвоила деньги.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о краже. Женщину объявили в розыск. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

А у вас когда-нибудь пропадали деньги с банковской карты? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости