В Сыктывкаре нашли пропавшего Валентина Лукина

В Сыктывкаре нашли пропавшего Валентина ЛукинаФото МВД по Коми

Он мертв

В Сыктывкаре завершились поиски 49-летнего Валентина Лукина, который пропал без вести больше месяца назад. Его нашли мертвым. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Сегодня в МВД по Республике Коми сообщили о завершении поисков Валентина Витальевича Лукина 1968 года рождения. На днях один из жителей Сыктывкара нашел его на берегу Вычегды без признаков жизни.

Как пояснили в ведомстве, сообщение об обнаружении тела мужчины поступило от местной жительницы. Женщина позвонила в отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару и рассказала, что во время прогулки с собакой вдоль берега Вычегды ее супруг наткнулся в лесном массиве на труп мужчины.

Прибывшие на место обнаружения трупа полицейские установили, что он принадлежит Валентину Витальевичу Лукину, который находился в розыске как пропавший без вести. Тело мужчины осмотрели судмедэксперты. Согласно предварительному заключению, смерть мужчины не носит криминальный характер.

Напомним, сыктывкарца Валентина Лукина искали почти шесть недель. Мужчину объявили в розыск еще 16 сентября. Днем ранее он вышел от своего друга, проживающего в Эжве, но домой не вернулся. На звонки пропавший также не отвечал. С конца сентября искать Лукина полиции помогали активисты добровольческого отряда «Лиза Алерт», позже к ним присоединились члены «Совета молодых юристов», «Гражданский патруль» и народные дружинники. Они обыскивали лесные массивы в черте города, «прочесывали» и побережье Вычегды, но пропавшего так и не нашли.

Редакция портала PG11.ru приносит глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости