В Коми ребенка положили под нож после игры с китайским конструктором

В Коми ребенка положили под нож после игры с китайским конструкторомФото из архива "Pro Города"

Операция прошла успешно

Сыктывкарские врачи извлекли из желудка трехлетнего мальчика 17 металлических шариков. Они оказались среди деталей китайского конструктора, с которым играл ребенок. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения Республики Коми.

Трехлетний мальчик из Печоры попал на операционный стол после игры с китайским конструктором. Оставшись без присмотра родителей, он проглотил большое количество деталей игрового набора.

Как рассказали в региональном Минздраве, беспрецедентный для Коми случай произошел еще в сентябре. Тогда в печорскую детскую больницу с болями в животе поступил трехлетний ребенок. Обследование показало, что малыш проглотил не менее 10 металлических шариков. По словам родителей, похожие детали имелись в конструкторе, с которым играл их сын. 

Оперировать мальчика печорские врачи не могли - нет ни хирургов необходимой квалификации, ни соответствующей материально-технической базы. Поэтому в течение двух дней ребенок получал только консервативное лечение. Когда же стало ясно, что лучше маленькому пациенту не становится, было решено доставить его в Сыктывкар.

В Коми республиканской больнице подвергать трехлетнего малыша хирургическому вмешательству тоже не хотели. Поначалу шарики пытались удалить методом эндоскопии. Когда же и эта процедура не дала ожидаемого эффекта, врачи поняли, что единственный выход - операция. 

К счастью, хирургическое вмешательство прошло успешно. В процессе операции врачи благополучно извлекли все проглоченные ребенком шарики, которых оказалось целых 17. Некоторое время после операции малыш оставался под наблюдением врачей, но затем его выписали.

А вы уверены в безопасности игрушек, с которыми играет ваш ребенок? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости