Сыктывкарец оказался в Лас-Вегасе во время массового расстрела людей

Сыктывкарец оказался в Лас-Вегасе во время массового расстрела людейФото russian.rt.com

Бывший житель столицы Коми рассказал, что сейчас происходит в мировой столице развлечений после трагедии

Сыктывкарец Сергей Пятков живёт в Лас-Вегасе. В воскресенье, 1 октября, в городе во время концерта произошёл теракт. По сообщениям СМИ, в результате стрельбы погибло более 50 человек и более 500 пострадали. Бывший житель Республики Коми рассказал порталу PG11.ru, что творилось в Лас-Вегасе во время трагедии.

В воскресенье, 1 октября, весь мир облетела страшная новость о массовом расстреле гостей музыкального фестиваля в Лас-Вегасе. Погибли 59 человек, ещё 527 получили ранения. Убийцей оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок, который открыл огонь по мирным гражданам из оружия с оптическим прицелом с 32-го этажа отеля Mandalay Bay.

Бывший житель Сыктывкара Сергей Пятков сейчас живёт в Лас-Вегасе. Он остался работать в США после прохождения стажировки. Уроженец столицы Коми рассказал, как мировая столица развлечений переживает трагедию:

В тот вечер я находился дома и поэтому, к счастью, я не стал свидетелем тех ужасных событий. Никто из друзей и знакомых не пострадал, но люди напуганы, и это чувствуется. Очень нетипично для всегда радостного и праздничного Лас-Вегаса переживать такие ситуации. В городе всё тихо и спокойно сейчас. Знакомые, работающие в отелях, говорят о массовых отменах бронирований, - поделился мужчина.

Сергей уже бывал возле концертной площадки и отеля, где произошли трагические события:

Фото Сергея Пяткова

Был возле отеля до теракта: довольно простая концертная площадка через дорогу от отеля Luxor (он находится рядом с тем самым Mandalay Bay, откуда и были выстрелы). Но расстояние от отеля до концертной площадки довольно большое - несколько сотен метров.

Жители Лас-Вегаса пытаются помочь пострадавшим как только могут:

Многие делали и продолжают делать денежные пожертвования в помощь пострадавшим, а также люди активно сдавали кровь в первые дни после трагедии, - сообщает Сергей.

Однако, несмотря на столь серьёзные масштабы произошедшего, люди не стали скупать всё необходимое в магазинах, чтобы лишний раз не появляться на улице:

Всё спокойно. Массовых ограничений, как я понял, не планируются. Единственное, что нельзя пока, так это подойти к месту проишествия. Тот участок дороги всё ещё перекрыт, и подъехать никак нельзя. Но у людей точно отпало желание ходить на концерты или подобные мероприятия.

Фото Сергея Пяткова

Вам когда-нибудь приходилось становиться свидтелем подобных событий? Расскажите об этом в коментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости