В Коми торжественно открыли новую дорогу (фото)

В Коми торжественно открыли новую дорогу (фото)rkomi.ru

В церемонии принял участие глава Коми

3 октября в Коми открыли участок межрегиональной дороги. Главе региона очень понравилось её качество и он даже пожелал видеть такие дороги по всей республике. Об этом сообщает администрация главы Республики Коми.

Церемония открытия новой автодороги Малая Пера — Ираёль прошла 3 октября. В ней приняли участие глава Коми Сергей Гапликов и генеральный директор дорожной компании «Автобан» Алексей Андреев. Глава региона, который ехал на открытие по свежей трассе, был доволен её качеством:

- Всё это благодаря мастерам,трудившимися здесь ответственно. Хочу, чтобы во всей Коми были такие дороги, - заявил Сергей Гапликов.

Видимо, его старое заявление «Вы будете жить как в Европе» ничему его не научило. Тем временем, Алексей Андреев рассказал, что проект складывался около года и, в отличие от других таких дорог, эта будет бесплатной для проезда. После этого он вместе с главой торжественно перерезал красную ленточку.

Первыми по дороге проехались машины дорожников. Их, кстати, похвалили за выполнение работ раньше срока — они сдали дорогу на десять месяцев раньше, учитывая то, что они начали их выполнять в январе этого года. Работы велись круглосуточно, в две смены. На объекте трудилось до 300 человек. Дорогу не перекрывали — машины могли проезжать по одной из полос пока другую ремонтировали. Раньше легковые машины проехать там не могли вовсе, а теперь проблем не возникает.

А вы уже ездили по этой дороге? Поделитесь впечатлениями

В рамках проекта реконструирован участок Малая Пера – Ираёль протяженностью 34,489 км, который до сих пор имел переходный тип покрытия, а также планируется строительство нового участка Ираёль – Каджером протяженностью 45,62 км. Сейчас есть возможность проехать от поселка Ираёль до поселка Каждером только по зимнику протяженностью 65 км.

...

  • 0

Популярное

Последние новости