В Коми мужчину задушили женским чулком (видео)

В Коми мужчину задушили женским чулком (видео)скриншот видео

Женщина призналась в содеянном

В Сосногорском районе в лесном ручье нашли тело мужчины. Его удавила чулком собственная сестра. Новость об этом вышла в выпуске местных новостей от 25 сентября. 

21 июня в Сосногорском районе мужчина решил отдохнуть возле ручья и обнаружил в воде мертвеца. В ходе расследования следователи установили, что бездыханное тело принадлежало 42-летнему жителю Сосногорска. Оказалось, в речной водоем его сбросила родная сестра. 

Следователи выяснили, что накануне того, как житель Сосногорска пропал, он вышел из колонии, а уже через четыре дня мужчину нашли мертвым. Дознаватели подозрили в убийстве его старшую сестру. Как призналась на допросе полиции родственница погибшего, родной брат преследовал её долгие годы: ранее судимого мужчину ненавидела вся семья, потому что он нигде не работал, воровал, пил и издевался над пожилой матерью, которая полностью его содержала. Старшая сестра забрала мать к себе домой, но родственник не переставал их доставать.  

- Я ему говорю: ты понимаешь, что мама стала больным человеком из-за тебя. Врачи сказали - стены лечат, поэтому мне мать нужно перевезти домой, она живет на съемной квартире. Когда я спросила брата, сколько может это продолжаться, он ответил: «Это не последний раз». И именно это меня взорвало - сколько можно терпеть, - раскаялась подозреваемая. 

Женщина призналась: фраза «Вы от меня так просто не избавитесь» стала для мужчины последней. Сестра сидела в машине на заднем сидении, спереди находился ее брат, а за рулем был муж, который не видел момент убийства: как женщина накинула родственнику на шею чулок и удушила. Лишь отъехав на несколько километров в сторону Сосногорска, водитель наблюдал, как его супруга вытаскивает, раздевает и выкидывает тело брата в воду. 

- Медики провели психиатрическую экспертизу на наличие состояния аффекта у подозреваемой в момент убийства. Однако, проведенная проверка показала, что какого-либо аффекта не было: женщина четко понимала, что она делает, - рассказал следователь следственного отдела по Сосногорску СУ СКР по Коми Никита Нестерук. 

Также следствие проверило супруга злоумышленницы на причастность к убийству. Впрочем, несмотря на все подозрения, мужчина оказался не виноват. Перед судом ответит только его жена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости