Наверх

Сыктывкарские студенты в панике: вуз не прошел аттестацию, дипломы им не дадут

Возрастное ограничение: 0+
Сыктывкарские студенты в панике: вуз не прошел аттестацию, дипломы им не дадут из архива редакции
Студенты обеспокоены вопросом, получат ли они диплом

В Сыктывкаре студенты обеспокоены тем, что академия государственной службы до сих пор не получила аттестацию. Это означает, что выпускники вместо дипломов получат справки об образовании. Об этом порталу PG11.ru сообщает Ирина Петрова (имя и фамилия изменены).

Студенты Коми республиканской академии государственной службы и управления бьют тревогу: по их словам, студенты очного отделения переводятся на обучение в другие вузы Сыктывкара. Причиной этому стала новость о том, что академия до сих пор не прошла государственную аттестацию, и соответственно не имеет аккредитации.

- Так как аттестации до сих пор нет и неизвестно, когда она появится - вместо диплома мы получим справку. Студенты очного отделения полностью перевелись в другие вузы. Половина учащихся заочного отделения «юристов» также перевелись в вуз в Киров, - пишет Ирина Петрова. 

Также студенты сообщают о том, что из учебного заведения уволился единственный  кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса КРАГСиУ, Василий Джонович Потапов. Комментарий ректора академии государственной службы получить пока не удалось. 

Как вы считаете, что ожидает студентов академии государственной службы? Поделитесь мнением в комментариях к статье

Образование Студенты

Комментарии 18

25 сентября 2017, 17:59 Тимоха
Умненькие вроде, а врубиться не могут, что всё в квазигосударстве этом, суррогатное. и дипломы и справки. И не быть вам даже посредственными государственными деятелями. потому что никто вам выше прыгнуть не дасть, а у пристроенных сегодня чиновников свои дети, свои великовозрастные оболтусы есть.
25 сентября 2017, 19:35 1
что с дипломом,что со справкой....ну вы поняли....ничего в общем не теряют
25 сентября 2017, 19:41 Горожанин
Тимоха
Умненькие вроде, а врубиться не могут, что всё в квазигосударстве этом, суррогатное. и дипломы и справки. И не быть вам даже посредственными государственными деятелями. потому что никто вам выше прыгнуть не дасть, а у пристроенных сегодня чиновников свои дети, свои великовозрастные оболтусы есть.
В этой академии был всего один единственный кандидат наук, о каком образовании речь-то? У половины вузов в России нужно отбирать лизенции, у филиалов их нужно отбирать, они не соответствуют требованиям, любым. И насчет чиновников с детьми перебор. Вот у этого урода мать убощица, ему 50 лет, импотент, никаких талантов, образование из филиала МИФИ и его на работу взяли! И зарплаты ему хватает даже на внедорожник неотечественный. Как его взяли? За взятку вестимо. Кстати, на предприятие ВПК. Это как пример, такая неслучайная выборка. Он нерусский, как и мать, как и отец, как и руководство там. Талантливых людей с образованием за границей они выживают туда же за границу.
25 сентября 2017, 19:46 Горожанин
Тимоха
Умненькие вроде, а врубиться не могут, что всё в квазигосударстве этом, суррогатное. и дипломы и справки. И не быть вам даже посредственными государственными деятелями. потому что никто вам выше прыгнуть не дасть, а у пристроенных сегодня чиновников свои дети, свои великовозрастные оболтусы есть.
Пальцем мамаша показывает, мол, езжайте вы, русское быдло с двумя высшими туда, где нас нет. Мы тута главные. Люди, над которыми эти ублюдки издеваются с ведома руководства предприятия ВПК Росатома имеют ученую степень. Некоторые спортом занимаются на регулярной основе, чем вызывают ненависть тоже у этого чма, у которого пузо на 7-м месяце, детей нет, жены нет, одна мамаша. Не только в чиновниках дело.
25 сентября 2017, 20:02 Горожанин
Тимоха
Умненькие вроде, а врубиться не могут, что всё в квазигосударстве этом, суррогатное. и дипломы и справки. И не быть вам даже посредственными государственными деятелями. потому что никто вам выше прыгнуть не дасть, а у пристроенных сегодня чиновников свои дети, свои великовозрастные оболтусы есть.
И да, если спросить вот руководство этого предприятия, зачем? Скажем, там есть люди, которые вынуждены были уехать и работают теперь в Швейцарии в ЦЕРНе, в Великобритании и т. д. Могли бы они пользу приносить в России на предприятии Ростатома? Все же то, чем там занимаются, должно требовать специальной квалификации и одаренности. Зачем они быдло в буквально смысле на работу берут, а талантливых людей выживают? На тех должностях, на которых работают за границей люди, выжитые этим предприятием Росатома, все же мозги нужны, любой там работать не сможет. И возникает вопрос, а на кого руководство то работает, если они такое быдло на талантливых людей натравливают? Своими детьми они такую работу не заполнят, там мозги нужны, это не чиновничьи должности. Козел этот беременный на фотографии выше соплеменник господина Гапликова.
25 сентября 2017, 21:44 я
Предыдущий опус об Академии..... В Академии Государственной Службы и Управления этот слух опровергли и сообщили, что заведение аккредитовано до 2020 года.
25 сентября 2017, 21:50 Н
Ну что опять за глупости? Кому-то академия жить спокойно не дает, что постоянно пишут, что нет аккредитации, хотя совсем недавно была такая же информация опровержима.
25 сентября 2017, 21:51 Юля
Не знаю ни одного человека, который бы перевелся в другой ВУЗ в Сыктывкаре из Академии.
26 сентября 2017, 09:50 Горожанин
А ничего что в этом году юрфак СГУ закрывать собираются из-за того что не набираются полные группы, а у академии с акредитацией всё нормально, так что очередная фейковая новость.
26 сентября 2017, 10:24 Max
В Коми ВУЗы не нужны вообще, от них толку как от пятой лапы у собаки
26 сентября 2017, 12:46 Горожанин
Max
В Коми ВУЗы не нужны вообще, от них толку как от пятой лапы у собаки
Ну, в общем, как и от тебя.
26 сентября 2017, 14:15 Заочник
Вот кому это все таки нужно интересно? Неужели мадам Петровой не хватило ума зайти на сайт рособрнадзора и посмотреть информацию об аккредитации? Ну предположим,что не хватило... А господа журналюги тоже такие же деревянные? Или статья по заказу написана и никакой Петровой не было. А кто же автор?
27 сентября 2017, 00:17 Кадры
Пусть дальше клепают кадры для Администрации Главы. Там сейчас котируются эти дипломы. Пусть пополнят штат бездарей.
27 сентября 2017, 08:40 Что толку....
с дипломом или без вы не кому не нужны
Москвичи - своих дармоедов пришлют
27 сентября 2017, 11:48 Студентка КРАГСиУ
Можно ли узнать настоящее имя Ирины Петровой? Я думаю, что это окажется студент СГУ, всякие бабайки рассказывают и не хотят конкуренции.
28 сентября 2017, 17:47 Идиотская газета
https/krags.ru/sveden/document/svidetelstvo-o-gosudarstvennoj-akkreditatsii/