Синоптики рассказали, когда в Коми выпадет снег

Синоптики рассказали, когда в Коми выпадет снегJulia Volkova

В Коми выпадет снег

Уже на этой неделе, с 25 сентября по 1 октября, в Республике Коми ожидается выпадение снега. Как сообщают синоптики, температура воздуха ощутимо снизится. Об этом рассказала заместитель начальника ОГМО Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

На протяжении недели, с 25 сентября по 1 октября, на большей территории республики ожидается сухая погода: из-за преобладания скандинавского антициклона дождей не будет. Меж тем, в течение недели по восточной окраине региона будут перемещаться атмосферные фронты сибирского циклона. Здесь ожидается ветреная погода с дождями. Предполагается, что к концу недели под влияние циклона попадёт вся территория Коми, поэтому температура воздуха заметно изменится. Ночью ожидается от -1...+4 градусов Цельсия, днём до +7...+12С, а к концу недели дневная температура понизится до +3...+8С.

- Умеренные дожди со снегом ожидаются в северо-восточных районах ближе к пятнице. В столице Коми осадков не ожидается до выходных, - поделились синоптики.

Жителям Сыктывкара не стоит опасаться, ведь снега не будет, в отличие от северных районов. Там снег выпадет вместе с дождем. Однако, к концу недели в столицу Коми придет морось: к пятнице синоптики обещают небольшие осадки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости