Девушка в Интернете шантажировала сыктывкарца интимными фото

Девушка в Интернете шантажировала сыктывкарца интимными фотоФото из архива "Pro Города"

Она разослала снимки его знакомым

6 сентября УВД Сыктывкара возбудило уголовное дело по факту вымогательства. Личность злоумышленника еще не известна. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Во вторник, 5 сентября, в полицию Сыктывкара обратился молодой человек 1993 года рождения. Он утверждал, что его шантажирует знакомая по интернет-переписке.

В ходе разбирательства стало известно, что с предприимчивой девушкой потерпевший познакомился в соцсети. После непродолжительного общения новая знакомая отправила молодому человеку личным сообщением фотографии интимного содержания. При этом девушка уверяла, что на снимках изображена именно она. Решив, что собеседница действительно хочет познакомиться с ним поближе, доверчивый сыктывкарец отправил ответное сообщение, к которому прикрепил свои интимные фотографии.

После получения компрометирующих снимков девушка начала угрожать молодому человеку, что разошлет их его знакомым. От своих намерений шантажистка обещала отказаться только после перевода на ее счет 4 тысяч рублей. Потерпевший не принял такие условия и заявил в полицию. Однако при попытке установить личность злоумышленницы правоохранители столкнулись с затруднениями. Оперативно вычислить ее местоположение также не удалось. В итоге знакомые молодого человека все-таки получили компрометирующие фотографии.

В полиции не сомневаются, что аккаунт, который использовался для шантажа, был «фейковым». Скорее всего, за ним скрывались лица, которые не имеют никакого отношения к представленной на странице информации. По факту обращения молодого человека возбудили уголовное дело о вымогательстве. Ведется следствие.

Готовы ли вы поделиться сокровенным с малознакомым человеком? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости