В интернете гадалка шантажировала сыктывкарку интимными фото

В интернете гадалка шантажировала сыктывкарку интимными фотоФото из архива редакции

Он требовала от нее 10 тысяч рублей

В Сыктывкаре девушка 1996 года рождения  попала в сети мошенников, в распоряжении которых оказались ее интимные фотографии. Об этом сообщает МВД Коми.

Сыктывкарка 1996 года рождения решила воспользоваться услугами виртуальной гадалки в сети «ВКонтакте». В ходе переписки незнакомка попросила девушку прислать ее интимные фото для того, чтобы снять с нее порчу. Жительница столицы выполнила просьбу, а также перечислила на неизвестный счет банковской карты 450 рублей за оказанные услуги.

Завладев интимными фотографиями девушки, незнакомка стала требовать у нее 10 тысяч рублей, угрожая, что за отказ в передаче денег интимная информация попадет на всеобщее обозрение в интернет. Известно, что денежные средства гадалка требовала перечислить на абонентский номер, зарегистрированный в Волгоградской области. Перепуганная сыктывкарка не стала переводить деньги, а обратилась в полицию.

А как вас обманывали в интернете? Оставляйте комментарии под новостью

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.163 УК РФ «Вымогательство». Ведутся оперативно-следственные мероприятия, - сообщили в пресс-службе ведомтсва.

...

  • 0

Популярное

Последние новости