В Коми пенсионерка два дня блуждала по тундре (видео)

В Коми пенсионерка два дня блуждала по тундре (видео)Скрин видео

Она заблудилась

30 августа в тундре недалеко от Воркуты спасли 71-летнюю женщину. Ее искали два дня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми.

29 и 30 августа воркутинские спасатели искали в тундре пожилую женщину. Сообщение о ее пропаже поступило в МЧС региона в этот вторник, около 16.00. Звонивший утверждал, что пенсионерка заблудилась в районе станции Седловая близ Воркуты.

Как стало известно позже, в тундру женщина 1946 года рождения отправилась вместе с мужем. Однако в какой-то момент пожилой мужчина потерял жену из виду. Не отозвалась она и на его голос. Поняв, что супруга заблудилась, пенсионер позвонил в службу спасения.

В поисковых работах задействовали специалистов Воркутинского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС. Позже к операции подключились сотрудники ОМОНа Росгвардии и полиция. Нашли пропавшую пенсионерку на следующий день, 30 августа, около 20.45. Женщину доставили в поселок Северный в нескольких километрах от Седловой, где ее осмотрели медики.

- Потерпевшая находилась в стрессовом состоянии. По словам врачей, сейчас она чувствует себя удовлетворительно, - рассказали в Росгвардии.

Как вести себя, если вы заблудились? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости