Из-за аварии тысячи сыктывкарцев на несколько часов остались без света и воды

Из-за аварии тысячи сыктывкарцев на несколько часов остались без света и водыФото из архива "Pro Города"

Не работали даже светофоры

27 августа жители Краснозатонского, Верхней Максаковки и Лемью несколько часов провели без электричества и воды. Причиной аварии стало повреждение изолятора на подстанции. Об этом сообщает пресс-служба филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго».

В воскресенье, 27 августа, около 15.40 на трансформаторной подстанции «Краснозатонская» произошла крупная авария. В результате нее сразу в нескольких населенных пунктах под Сыктывкаром надолго пропало электричество. Отмечались проблемы и с водоснабжением.

По словам жителей Краснозатонского и близлежащих населенных пунктов, благ цивилизации они лишились после воскресной бури. В поселках погасли даже светофоры. Чтобы обеспечить работу водозаборов и больницы, в «Комиэнерго» распорядились включить дизельгенераторы.

Сообщать о причинах аварии и называть возможные сроки ее устранения представители компании не спешили. На сайте «Комиэнерго» лишь скупо заверяли, что на подстанции работают специалисты. Все это время без света оставались тысячи людей. Лишь в некоторых домах электроснабжение продолжало осуществляться по резервной схеме.

Сообщение о том, что авария полностью устранена, появилось на сайте «Комиэнерго» только вечером. По информации компании, причиной инцидента стало повреждение изолятора на подстанции. Энергетики утверждали, что электроснабжение поселков им удалось восстановить в полном объеме уже к 19.15. Однако даже к 19.30 электричества и воды по-прежнему не было у многих.

Как пережить отключение электричества? Делитесь опытом в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости