Сыктывкарцы с грудными детьми два месяца живут без электричества

Сыктывкарцы с грудными детьми два месяца живут без электричестваФото Екатерины Вавиловой

Сыктывкарцам говорят о ремонтных работах

На протяжении двух месяцев жители улицы Ручейная в Сыктывкаре с утра и до вечера живут без света. Екатерина Вавилова (имя и фамилия изменены) жалуется, что из-за этого она не может ни помыть, ни накормить своего ребенка: вся техника зависит от электоэнергии. Она попросила портал PG11.ru помочь разобраться в ситуации.

Все привыкли, что летом отключают горячую воду. Однако когда на протяжении нескольких недель практически ежедневно нет электричества, то это вызывает как минимум негодование. Так живут сыктывкарцы на улице Ручейная. У Екатерины Вавиловой есть маленький ребенок, но отсутствие энергии затрудняет им жизнь:

- У нас электрическая плита, газа нет. Если бы я каждое утро не набирала в термос воды, то малыша нечем было бы кормить. Горячая вода от нагревателя, который тоже работает от электричества. Когда вода остывает, то я эелементарно не могу помыть ребенка. В 8 утра выключают свет, а дают только в 17:00 часов, - сетует горожанка.

Жителей домов оповещают, что ведутся работы. Однако Екатерина ни разу не видела, чтобы что-то делали. В ООО «Энергосервис Коми» объяснили, что происходит на протяжении нескольких месяцев:

- Конкретно сейчас ведется перевод на новую опору воздушных линий электропередач. До этого ОВЛ как раз-таки строили. К сожалению, точное время завершения работ назвать мы не можем, все зависит от объема, - рассказали в организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости