Пять событий, которые испортили сыктывкарцам День Республики Коми

Пять событий, которые испортили сыктывкарцам День Республики КомиФото из архива редакции

Сыктывкарцы пишут о неприятном осадке, который остался у них после посещения праздничных мероприятий

В Сыктывкаре прошли торжественные мероприятия по случаю 96-летия республики. За четыре дня в столице Коми и в других районах региона прошло множество ярких событий. Однако не все они понравились горожанам. Сыктывкарцы в комментариях на сайте PG11.ru пишут  о неприятном осадке, который остался у них после посещения праздничных площадок.

Фестиваль шаров, который прошел без шаров

19 августа, прошло открытие фестиваля «Живой воздух», на который приехали люди со всей республики. Они предвкушали увидеть запуск воздушных шаров, но в первый день фестиваля этой мечте не суждено было сбыться из-за нелетной погоды. Расстроенные зрители вылили весь негатив в соцсети.

- Мне в тысячу рублей обошлась поездка с билетами. Из них ушла треть бензин и две трети - на билеты. Ехал специально на шоу, а ничего не было. Билеты стоили 250 рублей. Другими словами выбросил деньги, чтобы просто прогуляться по территории этнопарка, - написал горожанин.

Надо отметить, что на следующий день погода нормализовалась, и полеты состоялись. Тогда сыктывкарцы сменили гнев на милость. Они писали, что это волшебное зрелище останется в их памяти на долгие годы.

Салют

22 августа в Сыктывкаре прошел великолепный салют. Он очень понравился горожанам. Однако, как это бывает, и в нем сыктывкарцы нашли «ложку дегтя». Некоторые были недовольны тем, что салют задержали на семь минут. Другие негодовали из-за огромной пробки, которая образовалась из-за большого количества желающих увидеть фейерверк. Нашлись и те, кто обозвал сыктывкарский салют слабым и неубедительным.

- Очень слабый был салют. В моем детстве в Эжве было гораздо шикарнее, - написал горожанин в комментариях на сайте.

Выходной — не выходной

Многие горожане обрадовались, что 22 августа станет выходным днем. Однако такой чести удостоились не все. Многие сыктывкарцы, работающие в коммерческих организациях, встретили праздник в душном офисе.

- 22 августа встретили на работе. Было грустно сидеть в офисе в такой жаркий день. К счастью, успели посмотреть концерт на Стефановской площади и салют, - написала горожанка Юлия Собакина.

Пьяные горожане

22 августа очевидцы сфотографировали пьяную даму, которая атаковала барабанщиков прямо во время выступления в Кировском парке. Они возмущены тем, что безобразную картину пришлось наблюдать детям, которые гуляли вместе с родителями. К счастью, нарушительницу порядка задержал полицейский.

Опасность на набережной в Кировском парке

На новой набережной в Сыктывкаре горожане заметили арматуру, которая торчит из земли. На праздновании Дня Республики Андрей Прокушев (имя и фамилия изменены) запнулся о нее. Сыктывкарцы волнуются, что об арматуру могут споткнуться и дети, которые играют на набережной.

Что вам понравилось, а что не понравилось на мероприятиях в честь 96-летия Коми? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости