Сыктывкарка продаёт домашнюю библиотеку за миллион рублей (фото)

Сыктывкарка продаёт домашнюю библиотеку за миллион рублей (фото)Фото из архива ProGorod11.ru

И она считает, что это ещё дешево

На известном сайте товаров и услуг появилось объявление о продаже обширной домашней библиотеки. Коллекция насчитывает более 2000 томов, некоторые из которых очень раритетные. Хозяйка этого богатства Екатерина Сергеева (имя и фамилия изменены) считает, что приобрести такую уникальную библиотеку за миллион рублей будет очень выгодной сделкой.

Объявление о продаже книжной коллекции появилось на известном сайте 19 августа. Объявленная цена за все 2000 томов составляет один миллион рублей, а перечень книг обещают рассказать по телефону. Корреспондент портала PG11.ru связался с хозяйкой книг, чтобы узнать о товаре подробнее:

- Мы с мужем собираемся переезжать в другой город, а нашу библиотеку оставлять очень жалко. В ней есть и русская, и зарубежная классика, фантастика, художественные тома об исторических деятелях от династии Рюриковичей до Ивана Грозного, от Романовых до императора Николая. Это самая лучшая библиотека в городе, в которую входят очень раритетные экземпляры. Кроме того, вместе с книгами отдам и стеллажи, которые мы делали самостоятельно, - рассказала Екатерина Сергеева.

Однако, продавать книги по отдельности женщина не хочет:

- По одной не продаю. Цена всем этим книгам больше двух миллионов рублей, так что это будет выгодная сделка, если купить все сразу, - пояснила Екатерина Сергеева.

Сейчас женщина с помощью внука ищет покупателей для своего сокровища, которое она собирала более 50 лет.

Какую сумму вы готовы тратить на книги в месяц? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости