При проверке бассейна «Орбита» в Сыктывкаре выявили переплату в 1,5 миллиона 

При проверке бассейна «Орбита» в Сыктывкаре выявили переплату в 1,5 миллиона фото из архива редакции

Контрольно-счетная палата нашла нарушения в расходовании денег на строительство бассейна «Орбита». Специалисты выяснили, что были завышены цены на бетон и песок. В итоге, переплата составила 1, 5 миллиона рублей. Об этом сообщает «Комионлайн».

Республиканская контрольно-счетная палата завершила проверку законности использования средств из бюджета Коми, которые выделили на строительство бассейна «Орбита». Проверка установила ряд нарушений, которые допустил заказчик при строительстве объекта.

Например, тренажеры для бассейна купили по ценам, которые в 1,6 раза превышали рыночные. Это привело к дополнительным расходам бюджета на сумму 420,5 тысячи рублей.

- Применение базисно-индексного метода при формировании начальной цены договора привело к завышению затрат на основные строительные материалы, такие как бетон и песок, на сумму 19,8 миллиона рублей по сравнению с их стоимостью, определяемой ресурсным методом. При формировании цены договора не учитывались возвратные суммы. В результате при расчетах с генподрядчиком переплата составила 1,5 миллиона рублей, - сообщает источник.

Кстати, общая сумма расходов составила 724,2 миллиона рублей, из которых 94,5 % - расходы региональной казны.

Что вам нравится, а что не нравится в бассейне «Орбита»? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости