В Коми мертвый мужчина прописал незнакомку в квартиру к своей жене

В Коми мертвый мужчина прописал незнакомку в квартиру к своей женеФото "ПроГород Ухта"

Сейчас ухтинка пытается добиться справедливости

В Ухте пожилая женщина обнаружила, что в ее квартире прописана неизвестная женщина. В паспортном столе ухтинке заявили, что незнакомка получила долю в жилплощади от мужа хозяйки. Вот только по факту мужчина на тот момент был уже мертв. Об этом сообщает "ПроГород Ухта".

В квартиру ухтинки Елены Шостак без ее согласия вписали неизвестную горожанку. Этот факт она обнаружила, когда просматривала квитанции по оплате за жилье. И так продолжается уже два года. Однако об этой женщине Елена ничего не знает.

Хозяйка пошла в паспортный стол, чтобы взять справку о составе семьи. В документах значилось, что неизвестная ухтинка и правда вписана собственником квартиры. Однако по этому адресу не проживает.

Когда я поинтересовалась у сотрудников паспортного стола, как неизвестный человек может быть вписан собственником квартиры без моего согласия, мне ответили, что в 2006 году мой супруг передал ей свою долю. Но как муж мог это сделать, если умер он в апреле 2005 года? - возмущена Елена Шостак.

Как оказалось, женщина развелась со своим супругом, однако тот не успел оформить свою долю квартиры в собственность. 3 августа Елена по решению суда получила и вторую половину квартиры. Сейчас она пытается выяснить, кем была та неизвестная женщина. 

А вы сталкивались с подобными проблемами? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости