Глава Пажги и директор интерната: "Рубка борщевика - ложный донос воспитателя"

Глава Пажги и директор интерната: "Рубка борщевика - ложный донос воспитателя"Фото портала PG11.ru

Директор Пажгинского интерната считает ложью информацию о рубке борщевика

Глава администрации села Пажга Александр Ермолин и директор школы-интерната Алексей Будний считают, что информация о том, как дети голыми руками рубили борщевик, ложная. Более того, они подозревают, что такой слух пустила воспитатель учреждения Наталья Прощенко, дабы насолить директору интерната. Корреспондент портала PG11.ru выслушал точку зрения Александра Ермолина и Алексея Буднего.

Информация о том, что в Пажгинской школе-интернате детей заставляют рубить борщевик голыми руками, вызвала бурю негодования. Однако Глава администрации села Пажга Александр Ермолин предположил, что подростки могли обжечься опасным растением не на территории школы, а по пути от общежития к учреждению. Более того, он считает, что информация о рубке борщевика ложная:

- На территории вокруг школы и рядом с общежитием борщевик и трава скошены. Причем это сделано не сегодня. В среду к нам приезжает представитель омбудсмена Анны Кузнецовой, чтобы провести проверку. Но дело совершенно в другом. Это внутренние проблемы школы. Воспитатель Наталья Прощенко, которая дала комментарий о вырубке борщевика, просто обижена. У нее заканчивается контракт со школой, 31 августа - ее последний рабочий день, поэтому с января везде жалобы и кляузы вплоть до того, что мы используем труд детей, - рассказал Александр Ермолин.

Однако он не отрицает, что подростки подрабатывают:

- Да, мы предлагаем ребятам подработать, если, например, нужно где-то оградку прибрать. Но это не угрожает их жизни. С сельчанами не раз говорили, чтобы они не поощряли детский труд. Выявлялись случаи, когда подростки копали огороды, но мы это пресекаем. Если дети будут работать, то они лишатся пенсии по потере кормильца, - объяснил Глава администрации села Пажга.

Директор школы интерната Алексей Будний также поддерживает точку зрения Александра Ермолина о том, что слухи распустила Наталья Прощенко:

- Есть два человека, в которых я ошибся. Я думаю, что Наталья Прощенко просто метила на мое место, поэтому стала доносить ложную информацию и писать кляузы. Еще был Владимир Казанцев. Я его взял без опыта работы на педагогическую деятельность. С Нового года все это тянется. Если бы у нас были такие грубые нарушения, как ситуация с борщевиком, то наша школа не получила бы премию Католикова, - отметил Алексей Будний.

Кроме того, директор интерната сообщил, что дети в любом случае поедут на море:

- У нас произошла заминка: в одном лагере закончились места. Списки уже все составлены, просто срок сдвинулся на две недели. Ребята выезжают на море уже 13 числа. Мы всегда отправляем куда-нибудь детей. Даже по одному, если появляется возможность. Конечно, кому-то противопоказано по состоянию здоровья, кому-то из-за поведения. Сами понимаете, дети разные. С некоторыми сложнее, - рассказал Алексей Будний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости