Появилось видео забастовки шахтеров из Коми

Появилось видео забастовки шахтеров из КомиСкрин видео

Работники АО «Интауголь» обсудили вопросы о зарплате с руководством

Появились видеозаписи с забастовки интинских шахтеров АО «Интауголь». Рабочие, добиваясь справедливости, обсудили вопросы о заработной плате со своим руководством. Кроме того, Александр Довганич, один из бастующих, выложил в социальной сети пост о том, что шахтеры не видели денег уже несколько месяцев.

Вчера, 1 июня, на интинской шахте почти 300 горняков утром отказались выходить на работу, потому что им не выплачивают заработную плату. А уже вечером шахтер Александр Довганич поделился с общественностью видеозаписями, на которых видно и слышно обсуждение проблемы с руководством АО «Интауголь». Представитель администрации сообщил рабочим, что выплаты зависят от инвесторов. Однако один из горняков возмущенно выступил против такого заявления:

- Это все лирика! Это все пустые слова, которые мы слышим ежемесячно. Вы нам просто должны. По статье 142 Трудового Кодекса Российской Федерации работодатель обязан выплатить в срок два раза в месяц. Так или нет? - отметил бастующий.

Единственный вопрос, который волновал бастующих шахтеров, касался зарплаты:

- Нам нужно знать, когда вы начнете выплачивать нам зарплату. Все! - продолжил дискуссию рабочий.

Кстати говоря, Александр Довганич не только выложил видеозаписи, но и сказал, как давно он и другие рабочие не видел денег:

- Лариса Титовец прокомментировала забастовку, сказав, что никаких задолженностей у нового предприятия перед рабочими нет. Хотя заработной платы как таковой за апрель не переводили, лишь аванс и 4 тысячи рублей. А фактически денег не платили с января этого год, не говоря об отпускных! Например, я вышел в отпуск в декабре 2016 года, и получилось так, что я не видел денег аж с тех пор! - рассказал Александр.

Кем вы работаете? Расскажите о своей профессии в комментариях

Напомним, забастовка шахтеров в Инте началась вчера утром, 1 июня. А Глава Коми Сергей Гапликов дал поручение выделить 30 миллионов рублей на погашение задолженностей по зарплате.

Появилось видео забастовки шахтеров из Коми

Все видео вы можете посмотреть ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости