В Коми шахтеры устроили забастовку

В Коми шахтеры устроили забастовкуvk.com/zkomi

71 шахтер АО «Интауголь» не вышли на работу

Сегодня, 1 июня, в Инте шахтеры отказались выходить на работу. Они устроили забастовку из того, что им не выплатили зарплату. В общей сложности работать отказался 71 человек. Об этом со ссылкой на мэра Ларису Титовец сообщает БНК.

Забастовка шахтеров в Инте началась сегодня утром, 1 июня. Часть шахтеров АО «Интауголь» не вышли на работу из-за задолженности по заработной плате. По данным мэрии, свой протест таким образом выразил 71 человек.

- Задолженности перед шахтерами по зарплате у нового предприятия, образованного АО «Интауголь» в середине марта, нет. Есть долги по АО «Шахта «Интинская» с января по март, - сообщила руководитель администрации Инты Лариса Титовец.

Для решения проблемы сегодня будет организована встреча представителей компании «Интауголь» с первым заместителем председателя правительства Коми Ларисой Максимовой.

Во встрече примут участие исполнительный директор Александр Ковалев, директор по развитию АО «Интауголь» Андрей Потёмин и профсоюзные лидеры: председатель первичной организации «Росуглепроф» Анатолий Ли и председатель Интинской объединенной первичной организации НПГР Денис Баженов.

Кстати, по словам мэра Ларисы Титовец, в руководстве компании АО «Интауголь» прошло совещание, по итогам которого подписан протокол, который отражает сложившуюся на предприятии ситуацию. Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ.

Меж тем, фото с места событий с подписью о том, что шахтеры не вышли на работу, уже появились в интернете. Пользователи сети их комментируют:

- Они не рабы, - написала Ирина Мартюшева.

- No money - no honey! Поддерживаю шахтеров, бастуй до полной выплаты!!! Жаль, что вас профсоюз сольет, не 90-е на дворе, - считает Дмитрий Волохов.

Что вы думаете о забастовке шахтеров? Принесет ли она какие-то результаты? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости