В Коми студент попал за решетку за возбуждение ненависти и вражды

В Коми студент попал за решетку за возбуждение ненависти и враждыФото из архива редакции

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима

В Коми 25-летнего молодого человека отправили за решетку за возбуждение ненависти и вражды. Свою идею он продвигал через социальную сеть «ВКонтакте». Отбывать наказание парень будет в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

Установлено, что в ноябре 2014 года, а также в январе и марте 2016 года 25-летний житель Ухты Ардашер Азизов выкладывал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» видеоматериалы, которые направлены на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальной принадлежности языка, происхождения и отношения к религии.

Задержали Азизова в июле 2016 года прямо в образовательном учреждении, в котором он проходил обучение. Тогда молодого человека заключили под стражу. По итогам предварительного расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению.

Как стоит наказывать за возбуждение ненависти и вражды? Своим мнением делитесь в комментариях

Суд избрал меру пресечения в виде лишения свободы. Отбывать наказание Ардашер Азизов будет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости