В Коми действия снайпера, который убил мужчину, признаны законными

В Коми действия снайпера, который убил мужчину, признаны законнымиФото из архива редакции

Преступник оказал сопротивление и его ликвидировали

В Коми снайпера, убившего мужчину, признали невиновным. Злоумышленник оказывал сопротивление правоохранителям, поэтому было принято его ликвидировать. Об этом сообщает «КомиОнлайн» со ссылкой на Прокуратуру Сосногорского района.

Во время задержания злоумышленника, который 29 марта этого года в Сосногорске застрелил женщину и забаррикадировался в ее квартире, сотрудникам СОБРа пришлось применить оружие. Во время операции мужчина начал стрелять в правоохранителей из обреза охотничьего ружья. Двое из них получили ранения. Из-за оказания сопротивления снайпер СОБР его ликвидировал.

Согласны ли вы с решением суда? Почему? Пишите в комментариях

Напомним, инцидент произошел 29 марта в доме №4 по улице Зои Космодемьянской в Сосногорске. 60-летний местный житель Иван Чупров пришел в гости к своей 30-летней знакомой. Через какое-то время из квартиры выбежала восьмилетняя дочь женщины, а за ней и сама мать. Вскоре за ними вышел мужчина и два раза выстрелил в спину своей знакомой. После этого Чупров забаррикадировался в квартире. Во время задержания он начал стрелять в правоохранителей. Один из сотрудников получил слепое ранение левого бедра, а второй - сквозное огнестрельное ранение правого бедра. После этого Чупрова ликвидировал снайпер СОБР. В связи со смертью подозреваемого уголовное дело было прекращено.

Все новости сюжета вы найдете ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости