Эксперимент в Сыктывкаре: как отреагирует мама, если вдруг сказать ей: «Люблю тебя»

Эксперимент в Сыктывкаре: как отреагирует мама, если вдруг сказать ей: «Люблю тебя»фото ProGorod11.ru

Сыновья и дочери настораживали родительниц неожиданными признаниями

27 ноября в России отмечается День матери. Этот очень важный праздник нужен для того, чтобы мы в очередной раз сказали нашим мамам «Спасибо» за их любовь, доброту и терпение. Ведь, к сожалению, они не так часто слышат слова благодарности и поддержки от своих детей.

Мы решили исправить эту несправедливость и предложили прохожим на улице прямо на месте позвонить своим мамам и сказать им простую, но важную фразу: «Я люблю тебя». Далеко не все соглашались произнести эти слова на камеру. Многие отказывались набирать номер родного человека, ссылаясь на интимность процесса и занятость. В то же время люди, узнав о празднике, обещали, что обязательно поздравят мам.

Однако нашлись прохожие, которые несмотря на спешку и публичность, смело взяли в руки телефоны, набрали номера своих мам и сказали: «Я люблю тебя». Как и ожидалось, большинство родительниц встревоженно и даже строго реагировали на такое неожиданное признание. Они спрашивали: «Что-то случилось?», «Ты где сейчас находишься?», «У тебя все в порядке?». Их дети смеялись, говорили, что все хорошо. Тогда мамины голоса теплели, и некоторые в ответ признавались сыновьям и дочерям в любви.

Как часто вы признаетесь маме в любви? Расскажите об этом в комментариях под статьей 

Эксперимент в Сыктывкаре: как отреагирует мама, если вдруг сказать ей: «Люблю тебя» ноябрь 2016 

Мнение психолога Елены Юркиной:

- Для русских и, в особенности, для людей коми национальности свойственна эмоциональная сдержанность. Чувствительность и душевность у нас сочетается не только с привычкой НЕ показывать это на людях, но и с неумением выражать свои чувства и эмоции. Чаще жители Республики Коми признаются в любви на торжествах, днях рождения, в общем, событиях, посвященных любимому или родному человеку, либо в те моменты, когда, человеку это действительно нужно: во время болезни, после ссоры, когда случилась какая-то беда. Это особенность нашего менталитета. Поэтому, когда «ни с того, ни с сего» ребенок признается в любви, у мам, в чьих семьях это не принято, появляется чувство тревоги и беспокойства, что «что-то случилось». Но в наших силах изменить этот стереотип. Ведь как приятно услышать просто так, что тебя любят! По мнению психологов, для психологического благополучия человеку нужно хотя бы 10 объятий и 1 признание в любви в день. Это лучшая защита от стресса и профилактика сердечных заболеваний. Кроме того, это, своего рода, клей семейных отношений. Говорите своим мамам чаще «Я тебя люблю!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости