Андрей Самоделкин был мэром Сыктывкара ровно год: что он успел сделать?

Андрей Самоделкин был мэром Сыктывкара ровно год: что он успел сделать?фото ProGorod11.ru

Какие существенные изменения произошли в столице Коми

СМИ сообщают, что мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин подал в отставку. На этом посту он был ровно год. Портал ProGorod11.ru вспомнил, какие существенные изменения произошли в столице Коми за время правления Андрея Самоделкина.  

 

Отмена строительства здания на улице Свободы напротив храма

27 октября на всенародном собрании в мэрии стало известно, что скандальной строки торгово-офисного здания по улице Свободы не будет. Сыктывкарцы при активной поддержке администрации столицы Коми отстояли участок земли. Строительная компания услышала мнение горожан и свернула все работы

 

Берегоукрепление набережной 

15 октября официально завершилось берегоукрепление на набережной в Кировском парке. Несмотря на то, что грандиозный потоп в августе нанес большой урон, работы по восстановлению провели достаточно быстро. 

 

Ремонт дорог 

За прошедшее лето в Сыктывкаре отремонтировали порядка 20 километров дорожного полотна. Обновление асфальта коснулось как главных, так и второстепенных улиц города. Кроме того отремонтировали тротуары и Краснозатонский мост

 

Новые газомоторные автобусы 

5 августа Сыктывкар получил 40 белоснежных «НЕФАЗов». Каждый газомоторный автобус оборудован аппарелью и площадкой для инвалидной коляски в комплектации с возможностью перевозки людей с ограниченной мобильностью.

 

Отремонтированный Кировский парк

16 августа после ремонта открылся Кировский парк. В результате масштабных восстановительных работ появились удобные и безопасные лестницы, заасфальтированные тротуары и новое освещение. 

 

Снос ветхого и аварийного жилья 

2016 год стал для Сыктывкара знаковым в плане застройки. За этот период мэрия развернула бурную деятельность по сносу аварийного и ветхого жилья. Всего за год планировалось снести 31 ветхий дом. Параллельно велось строительство жилья для переселенцев

 

Ледовый дворец в Эжве 

Крытый каток в Эжве начали строить еще в декабре 2013 год. Изначально объект планировалось сдать в 2015 году, затем сроки неоднократно переносились. В последний раз завершить строительство хотели в октябре этого года, однако и тогда чуда не случилось. Андрей Самоделкин обещал, что каток будет готов к концу года. Произойдет ли это, покажет время. 

 

Что, по вашему мнению, хорошего сделал Андрей Самоделкин? Пишите свое мнение в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости