Сыктывкарские педагоги, уволившиеся из школы №31, возмущены клеветой директора

Сыктывкарские педагоги, уволившиеся из школы №31, возмущены клеветой директорафоо портала ProGorod11.ru

Они считают, что ее обвинения не соответствуют действительности

В школе №31 Эжвинского района Сыктывкара, где с начала года уволилось 24 человека, созвали пресс-конференцию для городских СМИ. Педагоги, согласные с политикой директора школы рассказали журналистам, что в школе все хорошо, не преминув вспомнить нехорошим словом всех, кто уволился из школы. Однако, оказавшиеся не по своей воле за бортом учебного заведения учителя, не согласны с позицией директора.

Конфликт в школе №31 Сыктывкара вскрылся в первых числах сентября, когда родителям учеников стало известно, что из школы начали массово уволняться учителя и сотрудники. Они забили тревогу, обратившись в СМИ. После публикации в газете «Pro Город» о сложной ситуации, в которую педагогов поставила новый директор, в школе №31 устроили пресс-конференцию. На ней журналистам рассказали, что в школе — прекрасная обстановка, которую очерняют публикации в СМИ. Дети учатся, все хорошо.

На пресс-конференции в школе руководители не преминули вспомнить уволившихся учителей и пофамильно обвинить в неправомерности поступков. В частности, учителю Александру Никонову вменили воровство двух станков из кабинета технологии.

- Я в курсе, что меня обвиняют. Но оправдываться неправильно, если вины нет.На эти станки у меня есть дарственная, они принадлежат мне. Прочитайте все комментарии под опубликованными статьями. Они не врут, они говорят, что у конфликта есть две стороны. Там мнения людей указывают на то, как низко поступает директор учебного заведения, - рассказал он порталу ProGorod11.ru.

А педагога-психолога обвинили в том, что она удалила всю электронную базу по своему направлению. Она, в свою очередь, опровергла это в сообщении под опубликованной статьей на сайте «Комиинформа»:

- Я проработала в №31 школе педагогом-психологом 11 лет. 5 лет из них заместителем директора по учебной работе в отличие от Голощаповой, которая работает с апреля 2016 года. Сообщение о том, что я удалила электронную базу данных и не оставила результатов диагностик - наглая ложь. Хочу на это сказать следующее: никакие электронные базы данных я не вела. Все результаты диагностической работы я в письменном виде предоставляла директору, а также классным руководителям.  Более того, после того как я написала заявление на увольнение, я неоднократно приходила в школу, но ко мне никто не обращался ни за анализом работы за год, ни за планом, ни за результатами диагностик.

Как вы считаете, кто в этом конфликте прав, а кто виноват? Расскажите в комментариях к этой статье.

Напомним, что конфликт в учебном заведении стал назревать с января, после того, как там стал работать новый директор. Учителей стали лишать ставок, не платили стимулирующие надбавки, не вступали с ними в конструктивный диалог. Педагоги оказались в положении, когда уход из учебного заведения стал спасением, несмотря на то, что школа №31 долгие годы была их домом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости