115 собак заживо сгорели в приюте для животных

115 собак заживо сгорели в приюте для животныхфото соцсети

Владельцы питомника для собак и кошек полагают, что поджог был совершён умышленно

Сообщение о возгорании на территории приюта для животных "Верность", расположенном в селе Ягуново Кемеровского района, МЧС получили накануне в 23:26 по местному времени. Пожар вспыхнул в одном из вольеров для собак, пламя быстро распространилось и перекинулось на соседние постройки. В итоге погибло 11 5 собак. Об этом сообщает  Life | Новости.

Заживо сгорели 115 собак, 25 удалось спасти. Также при пожаре погибли кошки, находившиеся на территории приюта, их количество сейчас уточняется.

— Мы полагаем, что это умышленный поджог. Есть свидетели, которые находились неподалёку от приюта и видели, как вспыхнуло пламя там, где кроме вольеров нет ничего — ни проводов, ни горючего, — рассказала учредитель приюта Татьяна Медведева. — Кто мог это сделать, я даже не знаю, мы ни с кем не ругались и в ближайшее время собирались переезжать.

По словам учредителя приюта, за неделю до пожара один из меценатов подарил питомнику новое помещение. Животных собирались перевезти в ближайшие дни.

— Мы видели, как горят наши собаки, и ничего не смогли сделать, мы слышали их плач, это очень страшно, — говорит Татьяна. — Надеюсь, что полиция найдёт поджигателя и накажет по всей строгости закона.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости