В Коми произошел выброс ядовитого газа в воздух?

В Коми произошел выброс ядовитого газа в воздух?Фото из архива редакции

Специалисты взяли пробы воздуха

Второй день в администрацию Ухты поступают жалобы от жителей разных уголков города на неприятный запах в воздухе. Некоторые говорят, что это запах газа, другие - сероводорода. Для того, чтобы выяснить причины неприятного запаха, была создана специальная комиссия. Об этом пишет портал progoroduhta.ru.

16 сентября на улице ухтинцы почувствовали неприятный запах на улице. По сообщению горожан, запах стоит очень сильный. Некоторые  жалуются на головную боль, а у кого-то от запаха началась тошнота и рвота. 

В администрации города прокомментировали ситуацию:

- Сейчас причины выясняются. Уже берут пробы воздуха. Звонков в службу поступило очень много. С плановой проверкой сирены 14 сентября это никак не связано, - прокомментировал оператор единой дежурной диспетчерской службы Александр Токмачев.

В одну из ухтинских школ даже вызывали скорую помощь.

- Я позвонила в администрацию, там мне сказали, что на НПЗ произошел выброс серы. Поэтому детей сегодня на улицу выводить нельзя, а в здании позакрывать все окна и двери, - рассказала завхоз Дома малютки Яна Остапенко.

Как вы думаете, что за неприятный запах распространился в городе? Оставляйте комментарии под новостью

В администрации Ухты была создана специальная рабочая группа, которая сейчас ездит по городу и замеряет показатели воздуха в разных районах города. По завершению работы комиссии, пробы воздуха отправятся на детальную экспертизу для выявления превышения концентрации вредных веществ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости