Имам сыктывкарской мечети прокомментировал ситуацию с ловцом покемонов из Екатеринбурга

Имам сыктывкарской мечети прокомментировал ситуацию с ловцом покемонов из Екатеринбурга

В святых местах не одобряют ловлю фантастических зверюшек

Имам сыктывкарской мечети рассказал, как относится к людям, нарушающим правила и традиции храма. Также портал ProGorod11.ru выяснил, насколько правдивы слова сыктывкарского блогера Никиты Чернова на счет того, что в мечети за ловлю покемонов могут просто казнить на месте.

Сыктывкарский имам опроверг слова блогера и выразил абсолютную уверенность в том, что в мечети человека, пришедшего ловить покемонов, никто бы не казнил. Первым делом любой имам попытается решить проблему мирно.

“Не стоит выносить сор из избы. Я постарался бы мирно, с помощью цитат из Корана, объяснить, что это святое место, и тут нельзя себя так вести. И только в крайнем случае, при полном отсутствии взаимопонимания, обратился бы за помощью в полицию”, - утверждает священнослужитель.

Как вы относитесь к строгим правилам в храмах и мечетях? Пишите свое мнение в комментариях

Сыктывкарский имам заявил, что не приветствует ловлю покемонов в мечети, ведь люди приходят в святое место для молитв, а не для игр.

“Я таких шуток-прибауток не одобряю. Мечеть не место, для ловли покемонов. А то, что его так строго наказали - это правильно. Если законом установлено, что это преступление, и за это нужно наказывать, то так оно и есть”, - считает имам.

Напомним, общественность возмутил поступок блогера Руслана Соколовского из Екатеринбурга, который ловил покемонов прямо в храме. Теперь ему грозит три года тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости