Над Кировским парком Сыктывкара самолеты разлетались веером и пролетали друг под другом (фото, видео)

Над Кировским парком Сыктывкара самолеты разлетались веером и пролетали друг под другом (фото, видео)фото портала ProGorod11.ru

Корреспондент портала ProGorod11.ru запечатлел сложные фигуры самолетов

В Кировском парке Сыктывкара горожане смотрели воздушный спектакль, который для них подготовили пилоты авиокомпании «ЧелАвиа» и пилотажной группы «Русь». Корреспондент портала ProGorod11.ru запечатлел сложные фигуры самолетов от пилотов-профессионалов.

Воздушное представление прошло в Кировском парке Сыктывкара в субботу, 20 августа. Начало шоу было анонсировано на 16:00, поэтому в означенное время в парке яблоку было негде упасть. Люди удобно расположились на новом мягком газоне, расстелив пледы, или просто стояли на пешеходных дорожках, вооружившись фотокамерами и телефонами.

Первый самолет группы «ЧелАвиа» появился в небе около 16:15. Как и на открытие авиасалона, самолеты летели группой. В какой-то момент один из них отделился и стал «солировать» отдельно. Он «рисовал» на небе полукруги. Казалось, что еще немного и над Кировском парком появится сердечко».

Затем четыре самолета разделились по парам, а потом разлетелись в разные стороны. В завершении программы один из самолетов «ЧелАвиа» несколько раз помахал сыктывкарцам крылом, символически прощаясь с ними.

После завершения программы «ЧелАвиа» сыктывкарцы стали ждать следующих самолетов. Но они все не появлялись на небе. Среди горожан начало зреть недовольство из-за долгого ожидания. Но когда через 10 минут на небе появились первые штурмовики группы «Русь», они сразу забыли про все неудобства и приготовили фотоаппараты.

Группа «Русь» приготовила для сыктывкарцев почти 20 минутное представление. Надо отметить, что оно не повторяло то, что прошло накануне утром на авиасалоне «Авиарегион-2016».

Одна из фигур высшего пилотажа летчиков группы «Русь» заставила сыктывкарцев выдохнуть от страха. «Солирующий» самолет, отделившийся от основной группы, стал лететь прямо на «клин», созданный другими штурмовиками. С технической точностью он прошел под ними.

Затем штурмовики «Альбатросы» очень красиво разлетелись веером.

Так же как и накануне утром летчики выполняли сложный маневр «вертикаль», когда штурмовик разворачивался на 90 градусов и летел вверх.

Еще одна из красивейших фигур, когда самолет с помощью дыма из турбин заворачивает «косичку».

А вы видели воздушное представление? Какая фигура высшего пилотажа вам понравилась больше всего? Расскажите в комментариях к этой статье.

После прощального помахивания крылом последнего самолеты группы «Русь», сыктывкарцы стали расходится.

- Пришел в Кировский парк специально, чтобы увидеть это представление. Смотрю уже второй раз. Впечатлений — море! Одна фигура «веер» чего стоит. В общем, это хороший подарок для горожан в Дню республики, - поделился своим впечатлением от воздушного спектакля сыктывкарец Георгий Карманов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости