В Сыктывкаре школьники лучше стали сдавать ЕГЭ

В Сыктывкаре школьники лучше стали сдавать ЕГЭФото из архива редакции

Отмечается рост количества высокобалльников

По результатам ЕГЭ 2016 года в Сыктывкаре отмечается рост количества высокобалльников. Речь идёт о выпускниках школ, набравших 100 баллов, а также от 90 до 100 баллов. Результаты проведения в этом году единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Сыктывкара обсуждались 19 июля в ходе общегородской планёрки.

В этом году восемь выпускников из пяти муниципальных общеобразовательных организаций Сыктывкара набрали 100 баллов по четырем учебным предметам: русский язык, литература, история, биология. Это выпускники СОШ 9, СОШ 18, СОШ 28, СОШ 30 и гимназия 1. В прошлом году в Сыктывкаре было пять стобалльников.

Также в 2016 году значительно возросло число учащихся, набравших от 90 до 100 баллов на ЕГЭ по учебным предметам – с 98 человек в прошлом году до 128 в текущем.

При этом, благодаря выстроенной работе по подготовке выпускников к ЕГЭ, в текущем году удалось добиться более высоких результатов в целом. Так, средний балл по математике базового уровня имеет положительную динамику за последние два года – он увеличился на 0,3 балла в сравнении с 2015 годом. В 2016 году доля выпускников, успешно справившихся с ЕГЭ по математике в целом (без деления на профильную и базовую), увеличилась на 0,03 % и составила 99,6 %, этот показатель выше общероссийского на 4,3%. С ЕГЭ по математике не справились только пять сыктывкарских школьников.

Два года подряд все выпускники муниципальных общеобразовательных организаций Сыктывкара успешно справляются с ЕГЭ по русскому языку. Наблюдается рост результатов ЕГЭ по учебным предметам по выбору учащихся. В динамике за последние три года результаты следующие: по русскому языку – на 1,07 балла; по математике – на 0,3 балла; по истории – на 3,33 балла; по географии – на 3,15 балла; по литературе – на 1,44 балла; по английскому языку – на 0,4 балла; по французскому языку – на 18 баллов.

А сколько баллов по ЕГЭ заработали вы? Оставляйте комментарии под новостью

Успешный опыт подготовки и проведения ЕГЭ в этом году будет применён в 2017 году. При этом упор будет сделан на обеспечение психолого-педагогического сопровождения процесса подготовки учащихся к единому государственному экзамену и профориентационную работу с учащимися в части осознанного выбора учебных предметов для сдачи единого государственного экзамена.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости