Фигурант «дела Гайзера» Ромаданов пошёл на сделку со следствием

Фигурант «дела Гайзера» Ромаданов пошёл на сделку со следствиемфото РИА Новости. Виталий Белоусов

Аналогичное соглашение заключили ещё несколько человек

Бывший заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов заключил досудебное соглашение со следствием по «делу Гайзера». Аналогичное соглашение заключили ещё несколько фигурантов «дела Гайзера». Это подтвердил «Красному знамени» источник в правоохранительных органах республики, знакомый с ходом дела.

О том, что фигуранты по «делу Гайзера» пошли на сделку со следствием, стало известно в пятницу, 10 июня. По данным источника, аналогичное соглашение заключили ещё несколько фигурантов «дела Гайзера», в частности, генеральный директор екатеринбургского ООО «Металлургическая лизинговая компания», член совета директоров АО «Комижилстрой» Антон Фаерштейн и те фигуранты, которых следствие называет «финансистами-технологами».

— Самойлов и Бондаренко сделок со следствием не заключали, — подчеркнул источник. – Хотя, как говорят, первому достаточно пообещать налить стакан, и он с охотой всё расскажет.

Напомним, что уголовное дело против Вячеслава Гайзера и ещё 18 человек возбуждено 18 сентября 2015 года. Они обвиняются в преступлениях, предусмотренных статьями 159, ч.4 (мошенничество в особо крупном размере в составе группы лиц), 174 (легализация денежных средств или иного имущества приобретённых преступным путём) и 210 (организация преступного сообщества). Четвёртая часть последней статьи предусматривает в числе прочих пожизненное лишение свободы.

Как вы считаете, когда завершится расследование этого дела? Оставляйте свои комментарии по этому поводу под статьей.

Константин Ромаданов считался человеком, контролирующим активы в энергетике, ЖКХ, строительной и дорожно-строительной отраслях Республики Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости