Куда жителям Сыктывкара ехать отдыхать вместо Египта

Известный курорт не принимает туристов

Египет перестал принимать туристов. Теперь сыктывкарцы с удовольствием отдыхают на горнолыжных курортах, а также путешествуют по стране.

После нашумевшей авиакатастрофы Египет закрыт для туристов. Для отдыха выбираются другие туристические направления.

«Мы активно предлагаем горнолыжные туры в Болгарии и Сочи, азиатских направлениях, а также в Карибском бассейне. Эти варианты - хорошая альтернатива пляжному отдыху в Египте. Также с каждым годом набирают популярность горнолыжные туры. Они бюджетных и нет визовых трудностей», - рассказала Яна Старостина, сотрудница одного из сыктывкарских туристических агентств.

Как оказалось, с большим удовольствием сыктывкарцы путешествуют и по стране. Такие туры также пользуются популярностью.

«Египет был самым экономичным и удобным, но варианты отдыха в теплых странах в зимнее время для туристов есть. Не теряют своей привлекательности Вьетнам, ОАЭ и Индия. К тому же, жители Сыктывкара активно путешествуют по России. Автобусные туры в Санкт-Петербург, Казань, Москву, Великий Устюг тоже имеют своих поклонников», - рассказала в другом турагентстве Людмила Сычева.

А где отдыхаете вы? Свой ответ пишите в комментариях

Сыктывкарцам предлагают огромный выбор туров. Все они отличаются друг от друга, в том числе и ценой.

«ОАЭ - восточная сказка, которая удивит каждого туриста. Отличная погода, чистейшее море. Цены приемлемые: от 60 до 90 тысяч. Все зависит от звездности отеля и типа питания. Цены на путевки в Таиланд, Вьетнам и Китай колеблются от 70 до 90 тысяч. Дороже обойдутся Доминикана, Мексика и Куба -  цены от 120 до 180 тысяч. На наших курортах можно полечиться в санаториях на берегу моря. Цены от 11 - 15 тысяч рублей на человека. Такой отдых продлится дней 7-10. Вы получите трехразовое питание и лечение, которое входит в стоимость тура. Можно организовать комбирированный тур Сочи/Адлер-Красная Поляна-Абхазия. Цены приятно удивят. Красная Поляна будет стоить от 11 - 15 тысяч рублей на 7 дней для одного человека. Сочи-Адлер - от 3 - 6 тысяч рублей.  на человека 7-10 дн. Экскурсионный тур по Крыму обойдется в среднем 10 - 15 тыс. Если вы хотите там отдохнуть самостоятельно - отдых в Крыму будет стоить от 3 до 7 тыс на человека на 7-10 дней», - поделилась менеджер по туризму Анна Гамидова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости