Наверх

Дороги Сыктывкара пополнят лежачие полицейские

Возрастное ограничение:
Работы по их установке займут два-три дня На улицах Сыктывкара началась установка резино-кордовых искусственных неровностей, по-просту — лежачих полицейских, которые принуждают водителей снизить скорость вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. - Все лежачие полицейские будут установлены ориентировочно в течении двух-трех дней, - предположил руководитель отдела пропаганды ГИБДД Сыктывкара Александр Шидьюсов. На зиму их убирают, чтобы уберечь от неблагоприятного воздействия снега и льда, а по весне резино-кордовые лежачие полицейские вновь уверенно занимают свои места близ школ, детских садов и участков с повышенной опасностью. ГИБДД УВД по Сыктывкару рекомендует автолюбителям соблюдать правила дорожного движения, особенно правила проезда пешеходных переходов и выбирать безопасный скоростной режим.

Комментарии 47

29 апреля 2011, 15:58 Горожанин
Смысл в этих лежачих пол. и так все дороги в ямах, непогоняеш! Правительство завязывай пить!
29 апреля 2011, 16:38 Горожанин
А их не будут переименовывать в "лежачих милицейских"? А те, которые не резиново-кордовые искусственные неровности(кируль, коммуна, эжва), которые не отвечают ни одному ГОСТу, будут когда-нибудь менять?
29 апреля 2011, 18:13 Горожанин
а в эжве то че? там нормальные лежачие вроде.. а вот в сосногорске ацкие лежачие!!! стоячие блин!!!
29 апреля 2011, 18:58 Горожанин
блин в кирулях опять будет пробка адская в час пик
29 апреля 2011, 22:41 Горожанин
Сжечь что ли парочку таких лежачих, а то подвеска ушатывается и на позвоночник влияет. Перед пешеходными в тех местах, где ставят (а точнее кладут) этих полицейских итак останавливаюсь и пропускаю пешеходов. И вообще, кто проезжая по этим полицейским думает о пешеходах? Есть ли хоть один такой???
Все у кого спрашивал отвечают, что больше переживают за состояние авто, как бы безвреднее проехать, так что бред эти лежачие, они только аварийную обстановку создают!!!
29 апреля 2011, 22:42 Горожанин
P.S.: а уж в автобусах так и вовсе нереально переезжать эти полицейские. Если стоя едешь, то до самой крыши подпрыгиваешь...
30 апреля 2011, 04:04 Горожанин
МЕНТЫ!!!Хватит курить!!!!Не нужны лежачие менты!!!!Подвеску ломать,позвоночник ломать и пешехода в рот......ногой.И так пропускают пеших,лежачие вообще не нужны.Одни авариии из-за них!!!!Тем болеее лежачие не по нормам поставлены.По приколу возмем и всей водительской братией начнем ОТМОДЕРИРОВАНО прокуратуру,которая начнет ОТМОДЕРИРОВАНО дорожников и вас,за наши нереальные лежачие.И так дороги не в ОТМОДЕРИРОВАНО,а тут ваша ОТМОДЕРИРОВАНО ментовская прихоть - лежачие полицейские ОТМОДЕРИРОВАНО.Сами вы резино-кордовые....
30 апреля 2011, 07:43 Горожанин
Ну не все же думают только о своем авто и подвеске, некоторые и о безопасности на дорогах думают...И состояние подвески зависит от самого водителя, зачем налетать на них,если можно аккуратно проехать? Я, лично, подъезжая к л.п. чуть ли не останавливаясь, машина то не казенная... А в целом за последнее время водители стали более дисциплинирование и необходимость в этих неровностях уже не такая, как лет 5 назад...
30 апреля 2011, 07:46 Горожанин
Хотя бы тем, что по ним проходят пешеходные переходы (в эжве), а это разные дорожные разметки...
30 апреля 2011, 08:10 Горожанин
В Кируле на повороте они точно не нужны. Нет там ни школ, ни детмких садиков. Иногда только там дорогу переходят коровы, козлы да бараны, которые пасутся в районе Красной Горы.
30 апреля 2011, 09:28 Горожанин
Правильно делают, молодцы. Полностью поддерживаю. Только побольше надо, чтобы не гоняли как безумцы.
30 апреля 2011, 13:20 Горожанин
правильно товарищ! даешь на каждые 100 метров по лежачему !
30 апреля 2011, 15:08 Горожанин
правильно, а то пешеходов совсем за людей не держат
30 апреля 2011, 16:32 jumanji777
вово лучше эти куски асфальта на ямы пустили чем лежачих лепить резина всеж дешевле
30 апреля 2011, 17:09 Горожанин
Вероника, они уже пополнили дороги с понедельника. Позднее у вас зажигание.
30 апреля 2011, 18:07 Горожанин
нахера они нужны летом ???асфальт сухой в чем проблема торможения? лишайте прав навсегда и вся проблема идиотов на дороге будет решена,и сначала дороги отремонтируйте а потом уже игрушками занимайтесь.. че ж перед светофорами еще не положить парочку мусорков - чтоб на красный не пролетали
02 мая 2011, 00:42 Crony
Это всё не страшно) зебру рисовать не обязательно. Достаточно знака "пешеходный переход" всего лишь.
02 мая 2011, 13:15 Горожанин
А вот ночью знаки мало что значат, больше на разметку приходится надеяться...Да и в суде, к примеру, тоже смотрят на наличие разметки больше чем на знаки...Знак проехал и забыл, а разметка осталась, вот только у нас в июне-июле наносят,а в ноябре уже снегом начинает заносить,так и получается, что разметка у нас пол года действует...Есть много аргументов, что разметка важнее знаков...
02 мая 2011, 14:07 Горожанин
из крайности в крайность! проблему дорог решили бы!
02 мая 2011, 15:36 Горожанин
при наших дорогах с ямамми по самые помидоры л.п. не нужны!
02 мая 2011, 16:27 Горожанин
Нам нужно как в блогах meil бальную систему установить...
02 мая 2011, 16:50 Горожанин
Правильно, пусть побольше положат. Водители у нас дибильные, ездить не умеют, вечно куда то спешат и им все равно пешеходный переход или нет, идут люди или нет, а так хоть у пешеходов появляется возможность идти по зебре с небольшой но гарантией что их не собьют!!!!
02 мая 2011, 18:02 Crony
Аргументы аргументами, но по факту знаки значимее (пардон за тавтологию). Плюс ты с лёгкостью можешь оспорить нарушение (пересёк сплошную к примеру), если этой сплошной не видно. А попробуй сказать, что не увидел знак... оправданием это не будет)) Если знак разрешает тебе поворот налево, то ты смело можешь повернуть, будь там даже двойная сплошная.
02 мая 2011, 18:06 Горожанин
Изначально это пешеходы у нас дебильные.Когда такие садятся за руль дебелизм у них никуда не девается
02 мая 2011, 18:13 Crony
Вывод - освобождать от какой-либо ответственности водителей, сбивающих пешеходов в пределах города вне пешеходного перехода)) более того даже поощрять. исключение сделать только для детей дошкольного возраста и младших классов)
02 мая 2011, 19:20 Горожанин
Может у вас и дибильные и ездить не умеют, так зачем за всех то говорить?! Таких как раз единицы на сотню, а культура вождения меняется с каждым годом только в лучшую сторону...
02 мая 2011, 19:23 Горожанин
Чего греха таить, все переходят в не положенном месте...А вот если пешеходный в зоне видимости, тогда да, с водителя вину надо снимать!!!
02 мая 2011, 19:27 Горожанин
Народ, кто-нибудь подскажите, пожалуйста, ГДЕ в Сыктывкаре КУПИТЬ можно автомойки КЕРХЕР?
02 мая 2011, 20:03 Горожанин
на сысольском техника чистоты
02 мая 2011, 20:44 Crony
Ну вот как назвать человека, который в середине дня на кольце, не дойдя двадцати метров до перехода, не спеша пересёк проезжую часть и прошёл мимо того самого перехода... я ОТМОДЕРИРОВАНОот него. И ведь на вид не пьяный...
02 мая 2011, 20:45 Crony
З.Ы. а по городу пешеходные как правило всегда в зоне видимости.
02 мая 2011, 23:12 Горожанин
На той же эжвинской трассе гаишники почти не стоят,почему? А я у них как то поинтересовался,ведь там много гоняют и выезжают на встречку и знаки соответствующие есть,а вот разметки нет...Так они говорят, что всё это в суде оспаривается, нет разметки-нет нарушения...Есть логика? Спрашиваю,знаки для кого стоят? "А х.з."- прямым текстом и ответили...Вот и думайте сами, что важнее, знаки или разметка...А насчет поворота через сплошную по разрешающему знаку- Вы то повернете,будучи уверенным в своей правоте, а добрый П.И.Д.Р.составит протокол,согласится с вашими аргументами путем кивания черепной коробки, а потом бегайте, доказывайте что Вы не баран...Потому что наша доблестная честная и сердцу дорогая работает по принципу "чем больше протоколов-тем лучше!" а хотя это в их обязанностях совместно с дорожниками такие недочеты устранять(чтобы разметка и знаки не противоречили)...
02 мая 2011, 23:14 Горожанин
А это где? За ранее большое человеческое СПАСИБО!=)
02 мая 2011, 23:19 Горожанин
А у меня зрение плохое без блюдец своих на улицу выхожу...Зона моей видимости-расстояние вытянутой руки! Как мне быть?=))) 0^0 -это я в очках -^- -а это без...
03 мая 2011, 01:39 Горожанин
между гаражной и октябрьским
03 мая 2011, 03:22 Crony
попросить помощи при переходе не составит труда) Есть один знакомый мне человек - ослеп совсем. И ничего, по дорогам не ходит)
А с таким зрением уж точно не стоит соваться на проезжую без сопровождения.
03 мая 2011, 03:32 Crony
а тут уже другой вопрос стоит. не преимущество разметки либо знаков, а по сути отсутствие разметки. Знак говорит об одной полосе движения, а водителю предоставляется возможность определить самому границы этой полосы.
по поводу составления протокола... делаем снимок знака, просим сотрудника представиться и дальше дело не пойдёт)
03 мая 2011, 03:35 Crony
З.Ы. Верь знаку так же как и временной разметке, если оные противоречат постоянной разметке.
03 мая 2011, 09:32 Горожанин
"На зиму их убирают, чтобы уберечь от неблагоприятного воздействия снега и льда"

а чтож на площади-то поставили чуть ли не перед самой зимой, их грейдерами разбили так, что придется половину заменить. а заменить пидется обязательно, ведь площадь это лицо республики, а этому лицу не стоит быть побитому
03 мая 2011, 12:07 Горожанин
Заметил за собой такую вещь: если у ПП нет лежачих полицейских, то все внимание на пешеходов, если же ЛП стоят то я смотрю только за ними, пешеходов не вижу
03 мая 2011, 12:21 Crony
Поймите правильно, но подобная сосредоточенность на чём-то одном присуща женской половине населения.
03 мая 2011, 12:27 Горожанин
Подвеска не казеная, и машина далеко не крузак
03 мая 2011, 12:51 Crony
Дело только лишь за выбором скорости при их пересечении.
03 мая 2011, 16:36 Горожанин
Как раз наоборот, у женщин работают обе половины мозга синхронно, поэтому они могут делать много дел одновременно, а мужчины наоборот могут делать что-то одно, в данном случае либо смотреть на лежачего полицейского, либо на пешеходов.
04 мая 2011, 08:44 Горожанин
Стук в дверь .
- Откройте милиция!
- Пошли на хрен, я сейчас полицию вызову.
09 мая 2011, 11:58 Горожанин
не ну реально, лучше бы на дороги подратились, а то ездить по этим ямам просто невозможно!
09 мая 2011, 11:59 Горожанин
потратились*