На Новый год сыктывкарцы будут отдыхать в Египте, Таиланде и Вьетнаме

Курс иностранных валют не пугает горожан

Сыктывкарцы продолжают бронировать новогодние туры за границей не смотря на кризис. О том, во сколько им это обойдется и куда чаще всего горожане ездят отдыхать, порталу ProGorod11.ru рассказил в турагентствам столицы Коми.

Число ранней брони по стране снизилось в пять раз. Главная причина - рост курса иностранных валют. В целом, россияне выбирают для отдыха Египет, Таиланд и ОАЭ. У сыктывкарцев схожие предпочтения. 

«Бронирование новогодних туров идёт активно.Чаще туристы выбирают тёплые страны: Египет, Таиланд, Эмираты, Вьетнам. Там можно погреться на солнце и искупаться в море. Счастливые обладатели шенгенских виз едут в Европу. Традиционно - это Чехия, Скандинавия, Франция и Венгрия. Также есть спрос на горнолыжные туры в Болгарии и Сочи. Такие города, как Москва, Санкт-Петербург и Великий Устюг на Новый год так же пользуются спросом», - рассказала Яна Старостина, сотрудник одного из сыктывкарских турагентств.  

А гда вы проведете новогодние праздники? Пишите в комментариях 

Однако, это мнение разделяют не все.

«Я бы отметила спад спроса на новогодние туры. С чем это связано - не знаю. В прошлом году было много заявок на Европу. Сейчас заявок туда вообще нет. Думаю, это связано с тем, что всё же ввели биометрию для виз. Сейчас самое популярное направление - это Египет. Связано это с тем, что такой отдых самый экономичный, есть пляж и прямые вылеты из Сыктывкара. В среднем сейчас минимальная стоимость поездки - от 35 тысыч на человека», - пояснила Елена Караулова, сотрудник другого турагентства в столице Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости