В Сыктывкаре можно увидеть «солдатиков» Первой мировой войны (ФОТО)

Организаторы пригласили к сотрудничеству всех любитлей военной истории

Сегодня, 11 ноября, в 14:00 в Центре культурных инициатив «Югор» в Сыктывкаре состоялась презентация коллекции военно-исторических миниатюр, посвященной столетию с начала Первой мировой войны. Встречей руководил представитель студии «Yellow House Models», Иван Косторнов.

На презентации присутствовали студенты Технического лицея и ученики сыктывкарских школ. Иван напомнил собравшимся о ключевых событиях Первой мировой войны и рассказал про миниатюры. В коллекции был представлен первый британский танк.

Также можно быо увидеть миниатюры воинов Первой мировой. Например, немецкий огнеметчик и траншейный рейдер, уничтожавший крыс. А также американского солдата в экспериментальной броне того времени и русского солдата в зимней форме.

Иван Косторнов показал проекты танков разных стран, рассказал про немецкую кавалерию, индийских слонов в Англии и использование собак на войне. Во время Первой мировой достигло своего пика ризвитие стволовой артиреллии, а на первых танках устанавливали корабельные орудия.

Руководитель презентации подчеркнул, что проект работает на общественных началах и пригласил к сотрудничеству историков и любителей военной миниатюры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости