Под Сыктывкаром на помойку выкинули кучу сала (фото)

Под Сыктывкаром на помойку выкинули кучу сала (фото)

Необычная находка возмутила горожан

Под Сыктывкаром неизвестные выкинули на помойку огромную кучу сала. Кто именно это сделал - пока неизвестно. Необычный мусор обнаружил местный житель Андрей Гергерт. О находке он рассказал своему другу Александру Шевцову, который и сообщил подробности местонахождения в редакцию портала ProGorod11.ru.

Сало на помойке недалеко от Нижнего Чова близ Сыктывкара Андрей Гергерт обнаружил на днях, 16 мая. Мужчина признает, что в том районе частенько выкидывают мусор, однако пищевые отходы он увидел там впервые.

«Недалеко от Нижнего Чова есть гаражи. Я там обычно гуляю с собакой. Вот и тогда мы пошли гулять. Зашли за гаражи, а там кто-то выкинул несколько килограммов сала. Конечно, там постоянно какие-то недобросовестные люди что-то выбрасывают. Владельцы гаражей уже устали с этим бороться. Но чтобы кто-то выкинул столько сала... Такое я увидел впервые», - рассказал мужчина.

Кто мог выкинуть столько сала? И зачем? Свой ответ пишите в комментариях

По словам Андрея, он намерен разобраться в проблеме.

«Меня эта находка не то, чтобы удивила. Скорее, возмутила. Уже надоело, что за этими гаражами выбрасывают всякий хлам. Пока я не знаю, куда именно буду обращаться. Но я этого так не оставлю. Тут же рядом жилая зона. Запах пойдет по всему району», - заявил мужчина.

Корреспондент портала ProGorod11.ru обратилась в Сыктывкарскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Там пояснили, что для начала нужно узнать, кому именно принадлежит территория, на которую выкинули сало. Ну а уже затем люди, которые его обнаружили, должны обратиться либо в прокуратуру, либо в лесничество.

Чтобы как-то прояснить ситуацию, мы также обратились в Администрацию города. Там посоветовали сразу идти в полицию.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости