В сыктывкарской поликлинике горожане не могут попасть на прием к терапевту

Всему виной - огромные очереди

В Центральной поликлинике Сыктывкара огромные очереди к участковым терапевтам. Горожане не могут попасть на прием из-за того, что большая часть врачей просто отсутствует. Такое положение вещей вызывает у сыктывкарцев негатив. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала Владана Крюкова (имя изменено).

Отсутствие работающих терапевтов в сыктывкарской Центральной поликлинике серьезно сказалось на здоровье горожан. Теперь на прием могут попасть далеко не все.

«Во вторник, 26 апреля, я пошла на прием к терапевту. Мне всего-то и нужно было, что выписаться с больничного. Но так просто у меня это не получилось. В поликлинике творится настоящий ад: какие-то крикливые старушки пытаются пролезти без очереди, все кругом чихают и кашляют, а очередь с каждой минутой только растет. Терапевт не успел принять всех пришедших. Я, пока там стояла, уже снова заразилась этой гадостью», - возмущается Владана.

По словам девушки, такие огромные очереди связаны с отсутствием работающих врачей.

«Одна женщина в очереди рассказала мне, что все эти люди набежали с других участков. Мол, кто-то из терапевтов на больничном, кто-то - в отпуске. А мы из-за этого страдаем», - рассказала девушка.

Какие уловки вы использовали, чтобы пройти на прием без очереди? Расскажите в комментариях

Руководство поликлиники признало, что такая проблема действительно существует.

«Всего у нас ведут прием 14 терапевтов. Но так сложилось, что одна из врачей вышла в декрет, один врач отправился в командировку, двое заболели, двое уехали в отпуск, а трое - сейчас на учебе. Но эта проблема временная. Обучение терапевтов закончится 29 апреля и совсем скоро они вновь приступят к своей работе», - рассказала заместитель главного врача Центральной поликлиники Оксана Андронова.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости