Наверх

В центре Сыктывкара стоит дом, который готовы бесплатно отдать на дрова

Возрастное ограничение: 16+
Об этом сообщает вывеска на здании

В центре Сыктывкара находится деревянный дом, который бесплатно можно забрать на дрова. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили читатели.

В деревянном доме по улице Первомайской, 80 в Сыктывкаре раньше располагался один из канцелярских магазинов города, который сейчас переехал. Теперь же дом пустует.

На доме висит объявление о том, что постройку можно бесплатно забрать на дрова. Как оказалось, это не шутка. Дом действительно можно забрать. Вот только разбирать и вывозить его вам придется самостоятельно.

Верите ли вы в такую щедрость? Или тут должен быть подвох? Свой ответ пишите в комментариях

«На этом месте должен будет появиться фирменный магазин. Поэтому от деревянного дома мы избавляемся. Само собой, просто так подойти и разбирать его по доскам вам никто не даст. Сначала вам нужно будет заключить договор», - рассказал собственник постройки. 

Так это на самом деле или нет - неизвестно. Пока можно сказать только одно: реклама висит уже давно, однако дом на дрова никто так и не забрал.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Благоустройство

Комментарии 19

05 ноября 2015, 16:23 Ванга
Разобрать его тоже не дешёвое удовольствие
05 ноября 2015, 16:33 О!лень
Еще забавный момент - забор вокруг дома, закреплён на самом доме... Сломаеш дом, посадят за кражу забора....
05 ноября 2015, 16:34 киселев собственник?
Дом этот необходимо срочно сносить за счет собственника, он пожароопасен, Кроме того собственник огородил дом железным забором, который перегородил часть тротуара и препятствует пешеходам.Такого собственника давно нужно привлечь за нарушение правил содержания помещений, не говоря уж о том, что эта развалина в центре портит облик города
05 ноября 2015, 17:00 гость
а кто собственник данного строения?
05 ноября 2015, 17:30 Горожанин
Слышь ты, собственник дома, лохов ищи в другой деревне, мы дровами не топим уже лет так 45!
05 ноября 2015, 18:06 Горожанин
570 - 320 это номер собственника
05 ноября 2015, 18:19 Горожанин
Собственнику- *** и подожги, убьешь двух зайцев.
05 ноября 2015, 18:43 у
Стоимость разборки такого дома будет выше, чем стоимость дров, которые в результате получатся.Просто собственник не хочет платить за снос дома и ищет дураков, которые согласятся это сделать бесплатно)))
05 ноября 2015, 18:52 1
сжечь не пробовали??
05 ноября 2015, 19:35 .
опять магазин хотят построить, ну на большее фантазий уже нет, одни магазины,писец и так все магазины пустые от покупателей,
05 ноября 2015, 21:05 Горожанин
Халява - два дня работы по сносу дома и можно обеспечить свой дом теплом на 10лет
05 ноября 2015, 21:11 .
да там не только дрова,сколько строй материала ,одно плохо что в центре города,простым смертным его не разобрать,придется столько бумажек согласовать со всякими службами что сам не рад будешь,
05 ноября 2015, 21:56 деревня
 я согласен разобрать на дрова дом и в придачу землю оформить на моих детей,ВЕДЬ ТЫ НЕ ЖМОТ!!!
06 ноября 2015, 01:26 熊 dfberne
жена подарила капли что кардинально улучшили наш секс, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. И жена теперь довольна и я чувствую себя самцом!я сам не знал и не верил пока не почитал эту статью --   http/ori.click/maxiimum
06 ноября 2015, 09:51 Djon Player
проще дрова купить, зачем этот геморой
06 ноября 2015, 10:23 кукловод
краном подцепил подергал за веревочки и перевезти на дачу!!;^)
08 ноября 2015, 01:50 Гость
Бесплатно отдают дом да и ещё и в центре города! Где вы ещё увидите такую щедрость?
09 ноября 2015, 23:02 Василий Иванович
гость
а кто собственник данного строения?
Строение принадлежит ИП Мартыненко тот еще товарищ ! на самом деле дрова дешевле купить ! А строение надо сносить срочно уродует только город!
10 ноября 2015, 10:02 Гость
Василий Иванович
Строение принадлежит ИП Мартыненко тот еще товарищ ! на самом деле дрова дешевле купить ! А строение надо сносить срочно уродует только город!
а вот тут не совсем согласен. да, когда оно находится в разваленном виде, может оно и уродует город. но его можно было бы отреставрировать и оно станет ничуть не хуже современных строений. всё решаемо. это лучше, чем построить очередной магазин или ещё чего.