В Коми пса разодрали волки: хозяева плохо следили за домашним питомцем

Собака всего два месяца прожила с новыми хозяевами

В Койгородке волки утащили пса. Это уже 10 случай за последние два месяца. Собаки погибают из-за того, что хозяева не следят за ними надлежащим образом. Об этом в сети сообщила волонтер приюта «Друг» Инга Поповская.

Всего два месяца назад бездомный трехлетний пес Мио попал в новую семью. Волонтер приюта Инга Поповская была уверена, что взявшая собаку семья предоставит Мио все условия для существования. Однако этого не произошло. О том, что пса не стало, Инга Поповская узнала именно от хозяев вчера, 1 ноября.

«Мне написала хозяйка и сказала, что в пять утра Мио еще был, а в шесть, когда пришло время кормить пса, его уже не было. Подождали до девяти часов, и член семьи пошел искать. Он увидел следы, по которым было понятно, что кого-то волокли. Там же была и кровь. Поняли, что это волки, потому что бабушка их уже видела возле дома», - поделилась женщина.

А вы видели волков? Свой ответ пишите в комментарии

Утром того же дня семья вызвала охотника. Сегодня он сообщил, что волков было четверо. Поповская уверена, что трагедия произошла из-за того, что пес гулял сам по себе. Почему новые хозяева собаки это допустили - женщина не понимает. 

«Я бы вообще собаку из дома  не выпускала, пока они не уйдут.  И устаю повторять, что никакого самовыгула быть не должно. Это ведь не сложно - гулять со своей собакой на поводке», - заявила Инга Поповская.

...

  • 0

Популярное

Последние новости