В детской поликлинике №1 в Сыктывкаре огромные очереди

Об этом заявили сами горожане

В сыктывкарской детской поликлинике №1 каждую пятницу собираются огромые очереди. Родители не могут получить для своих детей «номерки» на прием к врачу. Об этом сообщила сыктывкарка Анна Боброва (имя изменено). 

По словам девушки, каждую пятницу в поликлинике собираются огромные очереди, с которыми руководство поликлиники никак не борется.

«Пятница - самый страшный день недели. Во всяком случае в детской поликлинике №1. Этот дурдом из стоически пробивающихся к регистратуре родителей, слова девушки в окошке "номерков больше нет" продолжается из года в год. Каждую пятницу. И Минздрав до сих пор не может наладить электронную очередь ко всем специалистам! Эта унизительная процедура вряд ли повысит желание людей рожать детей», - написала она на своей страничке в социальной сети «Вконтакте».

Как бороться с очередями в поликлиниках? Свой ответ пишите в комментарии

Руководство поликлиники с обвинениями не согласно.

«На данное время имеется возможность записи по электронной регистратуре через Единый портал государственных услуг непосредственно из дома, по единому номеру госуслуг, а также при непосредственном обращении в регистратуру медицинской организации к неврологу, ортопеду, лору и педиатру. Перед поступлением в детское дошкольное учреждение и детям первого года жизни номерки к специалистам выдаются участковой службой», - сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

По словам специалистов, для избежания проблемы было проведено разобщение: выдача «номерков» на обследование у специалистов  проводится  в разные дни. Эта процедура позволяет уменьшить рост очередей в поликлинике.

«В настоящее время остаются невостребованными номерки к ортопеду и отоларингологу», - добавили в пресс-службе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости