Наверх

На выезде из города появился баннер с пожеланием счастливого пути

Возрастное ограничение: 16+
Вывеска появилась по инициативе горожанина

На одном из северных въездов в Эжву появилось приветствие для всех приезжающих и уезжающих. Приветствие появилось по инициативе сыктывкарца Юрия Шарыгина. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили горожане.

«Появилась вывеска в среду. Я просто подумал: почему при въезде в Сыктывкар приветствие есть, а на остальных въездах — нет?», - поделился Юрий Шарыгин.

Приветствие было сделано полностью по инициативе сыктывкарца. Как отметил Юрий Шарыгин, изготавливалось оно собственными силами и на собственные деньги.

Напомним, что предложение украсить въезд в город со стороны Кирова, Ухты и Усть-Кулома архитектурными сооружениями было вынесено мэром Иваном Поздеевым на общегородской планерке в 2013 году. Тогда градоначальник заявил, что горожане жалуются на устарелый и непривлекательный вид въездов в столицу Коми.

Как вы считаете, украшением города должны заниматься горожане или администрация? Свой ответ пишите в комментарии

Для улучшения внешнего вида Иван Поздеев посоветовал обратиться к городским архитекторами,  а также привлекать свежие идеи студентов. Попросил помощи градоначальник и у жителей города.

Комментарии 26

11 сентября 2015, 14:48 майбыр
без вкуса не какое вобщем
11 сентября 2015, 15:05 Светлана
"собственными силами и на собственные деньги", а причем тут тогда ООО "Ремонтно-строительный трест"?! 
11 сентября 2015, 15:12 х
Реклама в общем-то , треста , еще бы на китайском написали, чтобы трес лучше визуализировался
11 сентября 2015, 15:14 ъ
Светлана
"собственными силами и на собственные деньги", а причем тут тогда ООО "Ремонтно-строительный трест"?! 
Паренек рекламщик просто, подсуетился с благими намерениями
11 сентября 2015, 15:36 Горожанин
позор! ужас!такое повесить надо ненавидеть коми и путина!!!
11 сентября 2015, 15:41 к45
Конечно внешним видом города должна заниматься администрация.А мне лично пох-й как выглядят въезды-выезды из Сыктывкара,как житель южных районов больше тяготею к Кирову.Не надо никаких изысков,сделайте на подъездах км за 5 хорошую трассу в 2 полосы туда-сюда с хорошим освещением как в Вологде хотя-бы. П.с. И уберите наконец fucken airport из центра города,вся страна смеется нигде в Росии такого нет.
11 сентября 2015, 16:07 регион
Как трогательна!
11 сентября 2015, 16:13 Мария
Да нормально, пусть хоть что-то, чем вообще ничего.
11 сентября 2015, 16:13 Тру
Что еще дорожники могут сделать, только пожелать УДАЧИ!!!:-D
11 сентября 2015, 16:21 Горожанин
Северных въездов в хуле-Эжву много, если это один из них?
11 сентября 2015, 17:28 Горожанин
Горожанин
Северных въездов в хуле-Эжву много, если это один из них?
Только это не вЪезд, а вЫезд их эжвыхули на объездную.
12 сентября 2015, 00:51 , наоборот, многим очень нравитс
Роман11
Airport )Ты, похоже, возомнил себя героем американского фильма?Никто как бы и не смеется, наоборот, многим очень нравится, что от самолета и до дома или гостиницы чуть ли не пешком можно дойти.
Особенно это "нравится" жителям ближайших домов. Без звука самолетов им спится очень плохо. Ворочаются.
12 сентября 2015, 01:05 да ты че
Горожанин
Только это не вЪезд, а вЫезд их эжвыхули на объездную.
У тебя, как и у корреспондентов про Огорода, топографический кретинизм. Скатайся, позыркай, на этом "вЪезде-вЫезде" стоит указатель "Сыктывкар-20 км". Значит до такого д.а.лбо.ё.ба, как ты осталось 20 км и есть время подумать, разворачиваться или нет)))))))))
12 сентября 2015, 12:14 ъ
Роман11
Airport )Ты, похоже, возомнил себя героем американского фильма?Никто как бы и не смеется, наоборот, многим очень нравится, что от самолета и до дома или гостиницы чуть ли не пешком можно дойти.
Он просто д.олбо.еб написал же что с юга коми , был только в трех ближайших городах , в пол россии аэропорты в черте города, трактор бы свой из ограды лучше выгнол бы
13 сентября 2015, 07:38 к45
ъ
Он просто д.олбо.еб написал же что с юга коми , был только в трех ближайших городах , в пол россии аэропорты в черте города, трактор бы свой из ограды лучше выгнол бы
Любезный(я),внимательнее читайте коммент,если пытаетесь иронизировать.Речь шла *о центре* города,а не о *черте*.Повторюсь,не припомню ни одного крупного города в России,где аэропорт находится практически в центре,это не только дискомфортно для жителей,но и просто опасно....И что за словечко *выгнол*,это как?
14 сентября 2015, 13:44 Роман11
, наоборот, многим очень нравитс
Особенно это "нравится" жителям ближайших домов. Без звука самолетов им спится очень плохо. Ворочаются.
А всем не угодишь.Над моим домом тоже самолет пролетает, и знаешь, как-то не мешает.
14 сентября 2015, 13:47 Роман11
к45
Любезный(я),внимательнее читайте коммент,если пытаетесь иронизировать.Речь шла *о центре* города,а не о *черте*.Повторюсь,не припомню ни одного крупного города в России,где аэропорт находится практически в центре,это не только дискомфортно для жителей,но и просто опасно....И что за словечко *выгнол*,это как?
За несколько десятков лет ни одной аварии, слава Богу.Что бы самолет упал на дом(не дай Бог, конечно!), не обязательно, что бы аэропорт был в черте города.Жить, как бы, вообще опасно. Те же автомобили, коих в городе тысячи, намного опаснее самолетов.
14 сентября 2015, 14:49 к45
Роман11
За несколько десятков лет ни одной аварии, слава Богу.Что бы самолет упал на дом(не дай Бог, конечно!), не обязательно, что бы аэропорт был в черте города.Жить, как бы, вообще опасно. Те же автомобили, коих в городе тысячи, намного опаснее самолетов.
Будучи в *нежном* возрасте жил пару лет в ближнем лесозаводе.Тогда интенсивность полетов была другая- каждые 5 мин. что-то взлетало и садилось,чтобы не замечать постоянного гула,видимо, надо родиться рядом с аэропортом.Ночью бодрствовал,днем на лекциях отсыпался.Единственные приятные воспоминания о Сыкт. аэропорте - это кабак в старом здании,бухаешь и наблюдаешь за взлетом и посадкой. А на Соколовку уже х-й забили?че-то не в курсе ...
15 сентября 2015, 23:31 Djon Player
а что-за буква Б на семафоре?
16 сентября 2015, 10:19 Роман11
Не хотелось бы выглядеть занудой, но это светофор. Семафоры не имеют световых элементов:
16 сентября 2015, 12:49 Djon Player
Роман11
Не хотелось бы выглядеть занудой, но это светофор. Семафоры не имеют световых элементов:
Главное что все поняли, о чем речь. А вопрос с буквой Б остается, что она означает? Вот тут на картинке например буква А.
16 сентября 2015, 12:55 Роман11
Djon Player
Главное что все поняли, о чем речь. А вопрос с буквой Б остается, что она означает? Вот тут на картинке например буква А.
А и Б - это литеры.На светофор устанавливается литера, соответствующая его обозначению на схеме.